Tazma

Расчет отработанных календарных дней для отпуска

Добрый день! Помогите плиз, посчитать календарные дни для отпуска в неполном месяце. Сотрудница была в отпуске в октябре 2012 г с 2.10 по 29.10, ....10 июня 2013 года опять идет , получается что в октябре 2012 года не полностью отработанный месяц, она отработала в октябре 3 дня по табелю, а как посчитать календарные. Заранее очень благодарна!
ОтветитьНовый вопрос. . .
wowan 29 366 баллов, г. Северодвинск
9 июня 2013 в 10:53
Цитата (Tazma):Добрый день! Помогите плиз, посчитать календарные дни для отпуска в неполном месяце. Сотрудница была в отпуске в октябре 2012 г с 2.10 по 29.10, ....10 июня 2013 года опять идет , получается что в октябре 2012 года не полностью отработанный месяц, она отработала в октябре 3 дня по табелю, а как посчитать календарные. Заранее очень благодарна!

а календарные считаем по календарю💃
сотрудница отсустствовала со 2-го по 29-е
в октябре 31 день (на сколько помню)🤦‍♀️
отсюда в расчет берем 1, 30 и 31 октября -3 дня
т.к. все эти дни попадают на рабочую неделю, то в данном случае кол-во рабочих и календарных дней совпадает👏
далее считаем кол-во дней для учета рассчете среднего заработка
(согласно Постановлению 922 от 24.12.2007г)
Цитата: 10. Средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в календарных днях, и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется путем деления суммы заработной платы, фактически начисленной за расчетный период, на 12 и на среднемесячное число календарных дней (29,4).
В случае если один или несколько месяцев расчетного периода отработаны не полностью или из него исключалось время в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний дневной заработок исчисляется путем деления суммы фактически начисленной заработной платы за расчетный период на сумму среднемесячного числа календарных дней (29,4), умноженного на количество полных календарных месяцев, и количества календарных дней в неполных календарных месяцах
Количество календарных дней в неполном календарном месяце рассчитывается путем деления среднемесячного числа календарных дней (29,4) на количество календарных дней этого месяца и умножения на количество календарных дней, приходящихся на время, отработанное в данном месяце.

отсюда следует, что в октябре число дней для расчета среднего составит 29,4/31*3=2,85🧮
Рассчитывайте зарплату с учетом повышения МРОТ с 1 июня
Tazma (автор вопроса) 41 балл, г. Краснодар
9 июня 2013 в 10:55
Спасибо,огромное! Я так и посчитала что 3 ,но что сомнения все таки были ,а вдруг неправильно .
9 июня 2013 в 10:58
Цитата (Tazma):Спасибо,огромное! Я так и посчитала что 3 ,но что сомнения все таки были ,а вдруг неправильно .

а можно узнать, что смущало?🤨 🤔
9 июня 2013 в 11:05
Да просто перед этим расчетом,я уже считала неправильно, ставила просто отработанные дни по табелю. А недавно подсказали умные люди что надо не отработанные ,а отработанные календарные (да меня это как то сложно доходило🙁((((). Вроде и понимаю что надо 31-28 будет 3 дня, ну а вдруг не так .Тем более они сошлись , у меня такого еще не было,чтоб и календарные и отработанные сошлись.
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
9 июня 2013 в 11:07
Цитата (Tazma):у меня такого еще не было,чтоб и календарные и отработанные сошлись.

Всё бывает первый раз!
Успехов😀
9 июня 2013 в 11:10
Спасибо😀