Ученик Лара

Регистрация ИП в другом субъекте РФ

Здравствуете, всем профессионалам! Я в панике, чем больше читаю, тем больше путаюсь. Вопрос:какая последовательность в действиях моих. Дано: ИП на ЕНВД зарегистрирван в городе А, желает открыть торговую точку в городе Б другого субъекта РФ тоже по деятельности на ЕНВД. Мне нужно сначала уведомить свою ИФНС гоода А об открытии торговой точки в другом регионе (города Б) по ф.ЕНВД-2 или сначала зарегистрироваться в качестве платильщика ЕНВД в городе Б а потом уведомить ИФНС города А? И что сказать в ИФНС я делаю что? открываю торговую точку, ведь я как ИП не могу открыть филиал обособленное подразделение. Понятие торговая точка это устроит ИФНС?
ОтветитьНовый вопрос. . .
10 июня 2013 в 12:26
Добрый день.
Цитата (Ученик Лара):Здравствуете, всем профессионалам! Я в панике
Нет никаких оснований для паники: сейчас во всем разберемся.
Цитата (Ученик Лара):Дано: ИП на ЕНВД зарегистрирван в городе А, желает открыть торговую точку в городе Б другого субъекта РФ тоже по деятельности на ЕНВД. Мне нужно сначала уведомить свою ИФНС гоода А об открытии торговой точки в другом регионе (города Б) по ф.ЕНВД-2 или сначала зарегистрироваться в качестве платильщика ЕНВД в городе Б
Форму ЕНВД-2 подаете сразу в ИФНС города Б.
Цитата (Ученик Лара):а потом уведомить ИФНС города А?
Прямой необходимости в этом нет. Для чего Вам уведомлять ИФНС города А?
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
Ученик Лара (автор вопроса) 0 баллов, г. Екатеринбург
10 июня 2013 в 13:35
Прямой необходимости в этом нет. Для чего Вам уведомлять ИФНС города А?
Точно не могу сказать, ну потому что другой оквэд, другой вид деятельность, отличный от деятельности в городе А. Т.е. другой физический показатель для расчета ЕНВД. в городе А услуги, а в городе Б розничнвя торговля.
10 июня 2013 в 14:00
Да, если вводится другой вид деятельности, то ОКВЭД в ЕГРИП будете добавлять по месту основной регистрации ИП (в городе А). Подадите форму Р24001.
Ученик Лара (автор вопроса) 0 баллов, г. Екатеринбург
11 июня 2013 в 14:00
Спасибо. А ОКВЭД у меня уже есть.
Проверьте коды ОКВЭД у «своего» ИП и его контрагентов