Нинель86

Отражение отгула в 1С Зарплата и кадры

Здраствуйте!Подскажите пожалуйста, как правильно отразить выходной день в счет ранее отработанного времени. в программе 1 с ЗиК.......какое именно нужно сделать начисление....ред.2.3(7.70.335).(за работу в выходной день,работник выбрал одинарную оплату...и отгул) Заранее, спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
10 июня 2013 в 12:59
Добрый день
Вам нужно поставить обычный рабочий день в день отгула
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Нинель86 (автор вопроса) 0 баллов, г. Дзержинск
10 июня 2013 в 13:04
так этот день не оплачивается
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
10 июня 2013 в 13:06
Почему не оплачивается?
Вы сами написали, что оплатили работнику одинарный тариф за работы в выходной день
Если бы заплатили двойной, то и отгула бы не было
А так у вас одинарная оплата прошла в том месяце, в котором работник отработал в вых.день, и одинарная сейчас - всего двойная
Нинель86 (автор вопроса) 0 баллов, г. Дзержинск
10 июня 2013 в 13:11
он работал в выходной в апреле.....оплатили....в одинарном размере.....а отгул работник решил взять сейчас......отгул....он же не оплачивается......?.....вот я и думаю как его провести в программе.....в ст.153 ТК ясно написано По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Вадим1985 4 843 балла, г. Москва
10 июня 2013 в 13:16
Цитата (Нинель86):он работал в выходной в апреле.....оплатили....в одинарном размере.....а отгул работник решил взять сейчас......отгул....он же не оплачивается......?.....вот я и думаю как его провести в программе.....


Я согласен с коллегой Lucky по законодательству положено двойная оплата работы в праздничные и выходные дни. Вы оплати вых.день в одинарном размере. Если сотрудник взял отгул это не значит что вторую часть оплачивать не стоит. Путь он отгуляет этот день, но по графику у него будет считаться рабочим

P.S Перечитал статью 153 на которую Вы ссылаетесь. Тогда Вам необходим вводить документ Невыходы . Правда причину тогда ставить Прогул
Нинель86 (автор вопроса) 0 баллов, г. Дзержинск
10 июня 2013 в 13:20
все поняла. То есть, день отдыха дополнительно не оплачивается, но за этот день сохраняется заработная плата. но как отразить это в табеле.....что бы прошла одинарная оплата?