Evgenia Berezka

Что указать в выписке на возврат ошибочно перечисленной суммы от поставщика?

Добрый день! прошу помощи, подскажите. пожалуйста! с р/с была ошибочно перечислена сумма поставщику,
поставщиком сумма была перечислена нам обратно! как теперь заполнить выписку банка - какой указать счет?
что указать в позиции "движение денежных средств" (прочие поступления и счет 91.1?)
но проводка была Дт. 60 Кт 51? как здесь быть с суммой на 60 счете?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Mila19 1 022 балла, г. Абакан
11 июня 2013 в 07:32
Добрый день!
Вы перечислили оплату поставщику, проводка была Дт 60 Кт 51, сейчас делаете обратную проводку Дт 51 Кт 60, и пишите "Возврат ошибочно перечисленной суммы"
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в специальном сервисе
Evgenia Berezka (автор вопроса) 107 баллов, г. Барнаул
11 июня 2013 в 10:20
спасибо!
Ольга Рогова 510 525 баллов, г. Ростов-на-Дону
11 июня 2013 в 10:43
Добрый день. В соответствии со ст. 41 НК РФ и ст. 252 НК РФ необоснованное списание и последующий возврат денежных средств не учитываются для целей налогообложения прибыли.
Д60.2 К51, Д 51 К 60.2
Evgenia Berezka (автор вопроса) 107 баллов, г. Барнаул
13 июня 2013 в 07:52
Спасибо, Ольга, за важное дополнение... по другому в программу занести не получалось! Спасибо!!!!
единственное незнаю, что выбрать в выписке в позиции "движ. ден. средств", не подскажите?
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой