Katykol

Куплен земельный участок

Добрый день! Подскажите пож-та. Первый раз столкнулась с ситуацией купили земельный участок в дачное неккомерческое партнерство. Участок ставлю на приход как ОС. Не совсем понимаю как начислить амортизацию?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
11 июня 2013 в 09:57
Добрый день
По непотребляемым объектам амортизация не начисляется

Цитата:МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 30 марта 2001 г. N 26н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ
"УЧЕТ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ" ПБУ 6/01
III. Амортизация основных средств
По объектам основных средств некоммерческих организаций амортизация не начисляется. По ним на забалансовом счете производится обобщение информации о суммах износа, начисляемого линейным способом применительно к порядку, приведенному в пункте 19 настоящего Положения.
Не подлежат амортизации объекты основных средств, потребительские свойства которых с течением времени не изменяются (земельные участки; объекты природопользования; объекты, отнесенные к музейным предметам и музейным коллекциям, и др.).
Получить образец учетной политики для небольшого ООО