Viktoria2049

Выплата декретных

Добрый день! Как и предполагала во время мне декретные не выплатили 😰 Такая ситуация: Были "утеряны" справки с предыдущих работ, на основании которых мне должны были рассчитать декретные,в итоге рассчитали декретные с учетом зарплаты в данной организации( за половину 2012 года), сказав что справки куда то делись. Пригрозив им, что пойду жаловаться, через несколько дней часть справок нашлась. Теперь мне говорят, что я могу получить часть декретных, которые рассчитали, а остальную часть на следующий месяц ( у них пособия выдаются отдельно от зарплаты, раз в месяц!!!!!!!!!!!!!!!) Подскажите: имею ли я право потребовать выплату декретных в зарплату, а ни в день выдачи декретных??? И если я получу часть декретных, что мне нужно будет сделать, чтобы быть уверенной, что я получу вторую часть декретных??? Заранее спасибо!!!!
nataa 117 071 балл, г. Екатеринбург
11 июня 2013 в 12:11
Добрый день!
В соответствии со ст. 15 255-ФЗ пособие по БиР назначается в течение 10 дней с момента предоставления документов и выплачивается в ближайший установленный для выплаты зарплаты день.
Цитата: ( у них пособия выдаются отдельно от зарплаты, раз в месяц!!!!!!!!!!!!!!!)

В организации не могут быть установлены нормы, ухудшающие положени работников по сравнению с законодательством.
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
11 июня 2013 в 12:18
Цитата (nataa):Добрый день!
В соответствии со ст. 15 255-ФЗ пособие по БиР назначается в течение 10 дней с момента предоставления документов и выплачивается в ближайший установленный для выплаты зарплаты день.
Цитата: ( у них пособия выдаются отдельно от зарплаты, раз в месяц!!!!!!!!!!!!!!!)

В организации не могут быть установлены нормы, ухудшающие положени работников по сравнению с законодательством.

А помочь по второму вопросу можете?🙏

если я получу часть декретных, что мне нужно будет сделать, чтобы быть уверенной, что я получу вторую часть декретных??? Заранее спасибо!!!!😰
nataa 117 071 балл, г. Екатеринбург
11 июня 2013 в 12:58
Цитата (Viktoria2049):А помочь по второму вопросу можете?🙏

если я получу часть декретных, что мне нужно будет сделать, чтобы быть уверенной, что я получу вторую часть декретных??? Заранее спасибо!!!!😰

По вопросу нарушения работодателем сроков выплаты пособия или в случае выплаты суммы менее начисленной вы сможете обратиться в трудовую иснпекцию.
11 июня 2013 в 13:16
Цитата (nataa):

По вопросу нарушения работодателем сроков выплаты пособия или в случае выплаты суммы менее начисленной вы сможете обратиться в трудовую иснпекцию.

Если я соглашусь получить часть декретных сейчас, а часть в следующую зарплату, то какие документы я могу потребовать с них о том, что сумма выплачена не полностью. Чтобы потом мне не сказали, что я все получила и они мне ничего не должны?
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
Галина Колмакова 180 075 баллов, г. Тюмень
11 июня 2013 в 13:20
Цитата (Viktoria2049):
Цитата (nataa):

Если я соглашусь получить часть декретных сейчас, а часть в следующую зарплату, то какие документы я могу потребовать с них о том, что сумма выплачена не полностью. Чтобы потом мне не сказали, что я все получила и они мне ничего не должны?

Добрый день. Попросите расчетный листок. В нем видна начисленная сумма
11 июня 2013 в 14:32
Спасибо всем за ответы!!!👏 💐 💐 💐