Tatyana_Krivoshapova

Начисление заработной платы — отражение в 1С

Добрый вечер. опять я. 2012г. полностью закрыт все ОК. Но теперь столкнулась с другими проблемами:1. С 2013 года увеличила оклад сотруднику, и при начислении з/п после клавиши "заполнить" программа заполняет две строки с окладом за прошлый год и окладом с 2013г. Вопросы удалены модератором.Надеюсь что вы опять сможете мне помочь.
Прикреплен 1 файл:
1С83.docx
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кира Лерская 2 827 баллов, г. Москва
11 июня 2013 в 16:25
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А наглядное "пособие" от форумчан Вы найдёте в этой теме.
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
11 июня 2013 в 16:42
1С:Предприятие 8.2 (8.2.18.82) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.48.9))
Copyright (С) ООО "1C", 2009 - 2013. Все права защищены
Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
Kamushek 275 402 балла
11 июня 2013 в 16:45
Добрый день!
А как вы повышали зарплату?
Документом "Ввод сведений о плановых начислениях работников организации"?
Зарплата - Сведения о начислениях - Ввод сведений о плановых начислениях работников организации

Документ предназначен для регистрации, изменения или прекращения постоянных доплат и надбавок.

В документе необходимо указать:

Работник - сотрудник организации, начисления которого необходимо изменить.
Начисление - вид начисления, по которому регистрируется изменение.
Действие - действие, которое необходимо произвести для указанного начисления:
Начать - назначение сотруднику нового начисления,
Изменить - изменение размера указанного начисления,
Прекратить - прекратить действие указанного начисления,
Не изменять - изменения для указанного начисления не регистрируются.
Период - дата, с которой к указанному начислению будет применяться выбранное действие.
Размер - размер начисления.
Список работников можно заполнить по кнопке Подбор или Заполнить - Списком работников. Табличная часть автоматически заполнится действующими на дату документа начислениями работников. Далее нужно поменять значение в колонке Действие и ввести новые суммы.

При подборе повторный выбор работника игнорируется, строки начислений еще раз не вводятся.

А вы так и не очистили регистр "Статьи затрат по налогам взносам с ФОТ "?
Алена Светлая Консультант
11 июня 2013 в 19:12
Здравствуйте!
Цитата (Tatyana_Krivoshapova):Добрый вечер. опять я. 2012г. полностью закрыт все ОК. Но теперь столкнулась с другими проблемами:
1. С 2013 года увеличила оклад сотруднику, и при начислении з/п после клавиши "заполнить" программа заполняет две строки с окладом за прошлый год и окладом с 2013г.
2. Перевела ЕНВД на патент, ситуация повторилась налоги с ФОТ опять закрываются на 91 счет. Вроде бы сделала все по аналогии с ЕНВД (ввод процента, з/п относится к Дт 44 (статья оплата труда Патент особый порядок).
3. При закрытии месяца счет 44 не закрывается. Надеюсь что вы опять сможете мне помочь.

У вас в теме задано более одного вопроса. Это нарушает правила форума.
Нужно в этой теме оставить лишь один, на который вам уже начали отвечать. А остальные вопросы по одному задать в новых темах.
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Кира Лерская 2 827 баллов, г. Москва
11 июня 2013 в 19:28
Цитата:Добрый вечер. опять я. 2012г. полностью закрыт все ОК. Но теперь столкнулась с другими проблемами:
1. С 2013 года увеличила оклад сотруднику, и при начислении з/п после клавиши "заполнить" программа заполняет две строки с окладом за прошлый год и окладом с 2013г.
2. Перевела ЕНВД на патент, ситуация повторилась налоги с ФОТ опять закрываются на 91 счет. Вроде бы сделала все по аналогии с ЕНВД (ввод процента, з/п относится к Дт 44 (статья оплата труда Патент особый порядок).
3. При закрытии месяца счет 44 не закрывается. Надеюсь что вы опять сможете мне помочь.

Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.