Наталия Приказчикова

Заполнение заявления о постановке на учет в ПФР и ФСС в качестве работодателя

Добрый день, уважаемые форумчане!

Проясните, пожалуйста, для меня такой вопрос - в "Заявлении о регистрации в ПФР страхователя, производящего выплаты физическим лицам" и в "Заявлении о регистрации в качестве страхователя физического лица" в графах "Прошу зарегистрировать" и "Сведения о заявителе" мне указывать работника или себя? И ИНН мой указывать или его?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ann-Nancy 173 082 балла, г. Благовещенск
11 июня 2013 в 17:30
Добрый день!

Указывается ИНН ИП или организации, которые будут производить выплаты физических лиц. Т.е. как я понимаю, Вы являетесь ИП - значит Ваш.
Рассчитайте взносы «за себя» и работников при совмещении УСН и ПСН
12 июня 2013 в 17:26
Цитата (Ann-Nancy):Добрый день!

Указывается ИНН ИП или организации, которые будут производить выплаты физических лиц. Т.е. как я понимаю, Вы являетесь ИП - значит Ваш.

Спасибо за ответ! Хотелось бы еще услышать комментарии к первой части вопроса.
Ежова Юлия 2 553 балла, г. Самара
12 июня 2013 в 17:39
Здравствуйте! Вы, как работодатель и лицо ответственное за уплату взносов и отчетность в ПФ указываете свои ФИО, адрес и ИНН. ПФ присвоит Вам регистрационный №
12 июня 2013 в 17:50
Цитата (Ежова Юлия):Здравствуйте! Вы, как работодатель и лицо ответственное за уплату взносов и отчетность в ПФ указываете свои ФИО, адрес и ИНН. ПФ присвоит Вам регистрационный №

Спасибо большое за оперативный ответ! А то у меня были небольшие сомнения по этому поводу.
Новая транспортная накладная
Заполняйте накладные по действующим формам в веб‑сервисе
13 июня 2013 в 18:44
Регистрация ИП работодателя в ПФР.
В ПФР: в течение 30 дней после подписания первого договора с первым работником. В том же отделении ПФР, где уже зарегистрирован ИП. Но теперь ИП присвоят новый номер – номер работодателя (Штраф за несвоевременную регистрацию от 5 до 10 тыс. руб.). Для регистрации в ПФР ИП необходимо прийти в свое отделение ПФР с оригиналами и копиями следующих документов:
-паспорт;
- свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;
- трудовые договоры, копии СНИЛС и копии паспортов и т.д. на работников;
- заявление (установленной формы, бланк заявления вы можете получить прямо в отделении ПФР).Так как Вы ИП-работодатель, то ИНН- ИП. Если возникают трудности в заполнении заявления при регистрации, то можно посмотреть образцы на стендах ПФР или Вам объяснит сотрудник ПФР при подаче на регистрацию пакета документов.
Пенсионный фонд должен выдать ИП:
«Извещение о регистрации в территориальном органе Пенсионного фонда РФ страхователя физического лица, производящего выплаты в пользу физических лиц».
Отчетность необходимо будет предоставлять в ПФР, за наемного работника, не позднее 15 числа второго календарного месяца следующего за отчетным периодом
13 июня 2013 в 18:51
Цитата (Тимофеева Елена):Регистрация ИП работодателя в ПФР.

Спасибо большое за столь развернутый ответ!!!