January

Справка судебному приставу о передаче исполнительного листа

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какую справку нужно выдать судебным приставам, чтобы они переслали нам исполнительный лист по алиментам недавно принятого сотрудника? Достаточно ли просто указания о том, что он у нас работает с такого-то числа или нужны какие-то данные о зарплате?
Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 085 баллов, г. Тюмень
13 июня 2013 в 09:34
Цитата (January):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какую справку нужно выдать судебным приставам, чтобы они переслали нам исполнительный лист по алиментам недавно принятого сотрудника? Достаточно ли просто указания о том, что он у нас работает с такого-то числа или нужны какие-то данные о зарплате?
Спасибо.

Добрый день. А зачем вам это надо? Вы не обязаны это делать. Откуда вам известно что он платит алименты? Алиментщик сам должен сходить к приставу и принести вам исполнительный. В противном случае вам исполнительный пришлют (после того как получат из предыдущей организации извещение о том что он уволен)
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в специальном сервисе
January (автор вопроса) 1 061 балл, г. Бийск
13 июня 2013 в 09:39
Работник просит выдать ему справку, которую он передаст приставу, чтобы пристав выслал нам исполнительный лист. На руки работнику его не выдают.
юлия79 454 708 баллов, г. Омск
13 июня 2013 в 09:57
Добрый день!

Цитата (January):Работник просит выдать ему справку, которую он передаст приставу, чтобы пристав выслал нам исполнительный лист. На руки работнику его не выдают.

Ничего вы не должны выдавать.Ваш работник ставит в известность пристава,что работает у вас.Пристав пришлет в вашу организацию исполн.лист.
13 июня 2013 в 10:22
Извините, мне не совсем понятно. Вы считаете, что следует отказать работнику в выдаче справки? Насколько я понимаю, она ему нужна именно для того, чтобы "поставить пристава в известность, что он действительно у нас работает". Или им достаточно, чтобы он просто устно это сообщил? Просто я впервые сталкиваюсь с алиментами. Опять же, насколько я понимаю, на данном этапе приставу нужны только наши реквизиты (наименование и почтовый адрес), а данных о зарплате пока никаких не требуется. Просто работник считает, что нужны суммы з/п. Дело в том, что он работает с февраля, но первую справку пристав потерял и исп. лист так и не прислал.
Спасибо.
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
Галина Колмакова 180 085 баллов, г. Тюмень
13 июня 2013 в 10:46
Цитата (January):Извините, мне не совсем понятно. Вы считаете, что следует отказать работнику в выдаче справки? Насколько я понимаю, она ему нужна именно для того, чтобы "поставить пристава в известность, что он действительно у нас работает". Или им достаточно, чтобы он просто устно это сообщил? Просто я впервые сталкиваюсь с алиментами. Опять же, насколько я понимаю, на данном этапе приставу нужны только наши реквизиты (наименование и почтовый адрес), а данных о зарплате пока никаких не требуется. Просто работник считает, что нужны суммы з/п. Дело в том, что он работает с февраля, но первую справку пристав потерял и исп. лист так и не прислал.
Спасибо.

Добрый день. Можете выдать работнику справку следующего содержания " СПРАВКА Выдана ФИО в том что он действительно работает в ООО... в должности .... с .... Приказ №... от... Справка выдана по месту требования" Никаких справок о зарплате приставу предоставлять не надо
13 июня 2013 в 10:49
Спасибо!