Melisssa

Покупка иностранной б/у техники

Добрый день, подскажите, пожалуйста, компания купила б/у технику иностранного производства, поставщик в счете-фактуре указал страну происхождения, но не заполнил ГТД, т.к. техника продавалась уже не рах, номер найти невозможно. Вопрос: нужно ли вообще указывать страну происхождения, если нет номера ГТД?

Заранее спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Лавров Консультант
14 июня 2013 в 06:58
Добрый день.
Организация отвечает только за соответствие данных в выставленном счете-фактуре данным полученного счета-фактуры (пп. 14 п. 5 ст. 169 НК РФ).
Если она получила такие данные, у нее нет оснований заполнять что-то еще.
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в специальном сервисе
Melisssa (автор вопроса) 0 баллов, г. Санкт-Петербург
14 июня 2013 в 09:47
То есть у меня не будет проблем при возмещении НДС из бюджета, такой счет-фактура устроит налоговую?
Александр Лавров Консультант
14 июня 2013 в 21:16
Цитата (Melisssa):То есть у меня не будет проблем при возмещении НДС из бюджета, такой счет-фактура устроит налоговую?

Добрый день.
Скажем так: вы в любом случае не можете ничего сделать...
Кроме того, идентифицировать товар этот недостаток не мешает, поэтому и основанием для отказа в вычете не должен быть.
Melisssa (автор вопроса) 0 баллов, г. Санкт-Петербург
18 июня 2013 в 12:17
Александр, большое спасибо.
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой