nata13d

Второй отпуск по БиР в 2013 году

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с отпуском по БиР в 2013г. 18 февраля 2011г. я ушла в первый отпуск по БиР, до 05 ноября 2012 была в отпуске по уходу до 1,5 лет. Вышла на работу, в 20-х числах октября 2013г. я ухожу во второй отпуск по БиР. Работаю у одного работодателя, но за то время пока я была в декрете изменилось юр.лицо (зарегистрировали компанию с таким же названием, но в другой ИФНС) меня перевели на новую компанию. 1 декабря 2012г. меня по документам бухгалтерия уволила, не уведомив меня и с 01.03.13г. оформили на 3-ю компанию (новую).
Я не могу понять как будет рассчитываться пособие. ЗП 20000руб.
Yula-75 27 735 баллов
13 июня 2013 в 10:07
Здравствуйте.

Пособие по БиР = СДЗ х 140 дней (+РК, если есть)

СДЗ = (Заработок, на который начислялись страховые взносы в ФСС, за расчетный период: 2011+2012) / (календ.дни расчетного периода, за минусом периодов нахождения на б/л, в отпусках по БиР и по уходу за ребенком)

Если вы в 2011 и 2012 г.г. находились в отпуске по БиР и по уходу за ребенком, то имеете право на замену этих лет (2011 и 2012)
право на замену лет наступает в случае:
ст.14 255-ФЗ: "...В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев (в вашем случае 2011 и 2012), либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия."
Вам нужно предоставить справки от предыдущего работодателя по форме 4 Н о начисленной з/п на которую начислялись страховые взносы
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
13 июня 2013 в 10:18
Спасибо огромное!