mdf

Уплата НДФЛ с отпускных

Добрый день! Подскажите, пожалуйста,если у нас есть недоимка по ндфл за пару месяцев а сегодня нужно перечислить ндфл за работника которому выплачены отпускные,могу я пока заплатить ндфл с отпускных ?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Анти 134 839 баллов
13 июня 2013 в 13:36
Цитата (mdf):Добрый день! Подскажите, пожалуйста,если у нас есть недоимка по ндфл за пару месяцев а сегодня нужно перечислить ндфл за работника которому выплачены отпускные,могу я пока заплатить ндфл с отпускных ?

Здравствуйте!
Вы обязаны это делать. Удержанный НДФЛ перечисляется в бюджет в сроки, предусмотренные п. 6 ст. 226 НК РФ:
Цитата:Налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня фактического получения в банке наличных денежных средств на выплату дохода, а также дня перечисления дохода со счетов налоговых агентов в банке на счета налогоплательщика либо по его поручению на счета третьих лиц в банках.

В иных случаях налоговые агенты перечисляют суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня, следующего за днем фактического получения налогоплательщиком дохода, - для доходов, выплачиваемых в денежной форме
Сформировать платежки на уплату НДФЛ и взносов с актуальными реквизитами
13 июня 2013 в 13:55
ндфл c отпускных и + с з/п за месяц в котором отпуск верно?Или только с отпускных?
и еще хотела бы уточнить ндфл я сейчас перечисляю за сотрудника только который получил отпускные. Как правильно оформить назначение платежа в платежке?
Анти 134 839 баллов
13 июня 2013 в 15:31
Цитата (mdf):c отпускных и + с з/п за месяц в котором отпуск верно?
а можно уточнить это новый закон? раньше же ведь можно было платить ндфл и взносы не позднее 15 числа каждого месяца

Уплата НДФЛ "не позднее 15 числа каждого месяца" -когда это было?
"Новый закон"- это Налоговый кодекс. Согласно п. 4 ст. 226 НК РФ налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму НДФЛ из доходов налогоплательщика при их фактической выплате и перечислить в срок, указанный п. 6 ст. 226 НК РФ.
Срок уплаты страховых взносов с заработной платы ежемесячно не позднее 15 числа месяца, следующего за расчетным месяцем.
В назначении платежа указываете как обычно при перечислении НДФЛ с заработной платы.
Посмотрите тему:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=141467
13 июня 2013 в 15:39
спасибо
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму 6‑НДФЛ через интернет