Люба74

Заработная плата директора может составлять 0,5 ставки от оклада?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли директор организации, работающий на основном месте работы получать з/п 0,5 ставки от оклада и работать неполный рабочий день. Может ли у него быть з/п меньше, чем у других сотрудников организации. Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
юлия79 453 574 балла, г. Омск
13 июня 2013 в 13:13
Добрый день!

Цитата (Люба74):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли директор организации, работающий на основном месте работы получать з/п 0,5 ставки от оклада и работать неполный рабочий день. Может ли у него быть з/п меньше, чем у других сотрудников организации. Спасибо.

Да,может при правильном документальном оформлении.
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
13 июня 2013 в 13:52
Добрый день! Спасибо за ответ! ставка должна быть указана в штатном расписании и в трудовом договоре?
nicol011160 46 388 баллов, г. Москва
13 июня 2013 в 14:10
Цитата (Люба74):Добрый день! Спасибо за ответ! ставка должна быть указана в штатном расписании и в трудовом договоре?

Да, именно так. В трудовом договоре, кроме того, еще должно быть прописано, что он работает на полставки, если это не временное явление.
Мариэль 58 936 баллов, г. Москва
13 июня 2013 в 14:14
Добрый день!
Итак, по порядку:
В штатном расписании оклад устанавливается из расчета, что штатная единица работает полный рабочий день. В вашем случае неполная штатная единица в графе 4 штатного расписания N Т-3 указывается 0,5.
Следовательно, при приеме на работу , в трудовом договоре должна быть указана сумма, пропорциональная отработанному времени, в трудовом договоре должна быть 0,5 ставки от оклада.
В приказе о приеме на работу необходимо указать, что работник принимается на неполный рабочий день и указать оклад, соответствующий условиям трудового договора.
Рассчитывайте зарплату с учетом повышения МРОТ с 1 июня
14 июня 2013 в 09:32
спасибо за ответы! я в ШР в графе 4 ставлю 0,5, в гр. 5 указываю оклад 7 000 ( это по 0,5 ставки, а не по полному), гр. 9 тоже - 7000 р. В гр.4 Итого у меня получается 5,5 единиц. В шапочке где Утверждено, я так и должна написать 5,5 единиц или округлить до 6 единиц?