НаБор

Ювелирное производство в 1С 8.2

Уважаемые форумчане!
Работаю в производстве (ювелирное) не давно. ООО на УСНО. Не закрывается 20 счет, не знаю как получать и отдавать в пробирную инспекцию ювелирные изделия. На какие счета относить лом и корточки с пробирной инспекции? Помогите кто сможет. Заранее благодарна.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Kamushek 275 403 балла
13 июня 2013 в 16:15
Добрый день!
А программа у вас какая?
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=140465
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
13 июня 2013 в 16:25
Простите, не указала. 1С:Предприятие 8.2 (8.2.18.61), Конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.48.9)
Kamushek 275 403 балла
13 июня 2013 в 16:29
Закрытие месяца на что-то ругается? Выложите оСВ по счету 20 в разрезе аналитики.
13 июня 2013 в 16:35
Ругаться не ругается, но не закрывается сч.20. Если ставлю цену плановую, в отчете по производству за смену, по справке закрытия месяца, то он свободно закрывается. Но себестоимость не должна изменяться каждый месяц. Или я не правильно думаю. Огромное Вам спасибо за общение со мной.
Kamushek 275 403 балла
13 июня 2013 в 17:18
Вообще-то это плановая себестоимость, фактическая рассчитывается при закрытии месяца. Без плановой себестоимости в 1С производство не работает, только услуги. Плановую себестоимость можно записать, чтобы каждый раз не вводить. Для этого существует документ "Установка цен номенклатуры". Найти его можно в меню Предприятие- Товары - Установка цен номенклатуры.
Выбираете тип цен - плановая, подбираете продукцию и фиксируете плановую себестоимость. Не забудьте дату документа указать начало работы.
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
13 июня 2013 в 17:37
Так можно записать и 0,01 рубля?
Kamushek 275 403 балла
13 июня 2013 в 17:38
Можно, но тогда вы не будете знать что у вас перерасход или экономия при производстве.
13 июня 2013 в 17:47
Так значит надо просчитывать в ручную эту цену. и каждый раз ее менять? А возможно устанавливать цену реализации, в отчете по производству? А также забивать в учетной политике по цене реализации.
Kamushek 275 403 балла
14 июня 2013 в 18:11
Добрый день!

Цитата:Так значит надо просчитывать в ручную эту цену. и каждый раз ее менять?

Если у вас серийное производство, то плановая себестоимость рассчитывается экономистом и перебор по себестоимости может грозить убытками. Плановая себестоимость меняется когда меняются тарифы и цены.
Мне трудно представить производство в котором ничего не считают(исключение индивидуальные заказы, хотя тот кто их принимает материальные затраты обязательно прикидывает). В торговле купил за 10 рублей продал за 20 рублей- прибыль 10 рублей. Порой можно посчитать в уме. При производстве так не получиться, вы должны знать планку(она и есть себестоимость) через которую нельзя переступить, это убытки.

Цитата:А возможно устанавливать цену реализации, в отчете по производству?

Прямо скажу, не очень разумно. В цене реализации есть прибыль, есть НДС. Эта стоимость никакого отношения к себестоимости не имеет, даже близко.Уж лучше поставить один рубль. Или цена без НДС и без минимальной прибыли.
Формируйте и подавайте ДСВ-1 и ДСВ-3 через интернет
16 июня 2013 в 12:08
Добрый день, спасибо Вам за подсказки. Хорошо иметь экономиста. Но когда горохом сыпятся расходы и при УСНО доходы минус расходы надо лавировать расходами, трудно считать себестоимость. Есть очень много минусов. Ну что буду пробовать что получится. Еще раз огромное спасибо.