Margarita8

Работа на дому в отпуске по уходу за ребенком

Добрый день!

2 июня у меня закончился отпуск по беременности и родам. С 3 июня хочу продолжить работать на дому и одновременно получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Можно ли мне оставить тот же оклад, что и при работе в офисе в этом случае, или он должен быть меньше?
Спасибо!
ПомБух 107 733 балла, г. Челябинск
14 июня 2013 в 08:00
Добрый день.
Цитата (Margarita8):С 3 июня хочу продолжить работать на дому и одновременно получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Ст.256 ТК РФ допускает всего лишь возможность работы в период нахождения в отпуске по уходу до 3-х лет на условиях неполного рабочего времени либо на условиях надомной работы. Право на получение пособия по уходу при этом сохраняется.
Но вовсе не факт, что работодатель пойдёт на встречу Вашему желанию "продолжить работать на дому".

Цитата (Margarita8):Можно ли мне оставить тот же оклад, что и при работе в офисе в этом случае, или он должен быть меньше?

Ваш оклад может быть любым (меньшим, равным, большим) - в зависимости от того, какие условия оплаты труда будут оговорены в допсоглашении к Вашему трудовому договору (ИМХО).
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
14 июня 2013 в 08:24
Спасибо!