фин отдел

Коэффициент К2 для мойки и шиномонтажа в Екатеринбурге в 2013 году

Здравствуйте Было зарегистрировано обособленное подразделение в Екатеринбурге (мойка и шиномонтаж, возможно ремонт авто-но основная мойка). С ЕНВД не сходили. Подскажите пожалуйста коэффициент К2 для Екатеринбурга для данного вида деятельности? И еще базовая доходность на единицу показателя 7500 или нет, где проверить можно? Буду благодарна за помощь
ОтветитьНовый вопрос. . .
14 июня 2013 в 11:14
Добрый день.
Основная регистрация у вас тоже в Екатеринбурге?
Базовую доходность можно посмотреть в таблице ст. 346.29 НК РФ:
Вид деятельности: Оказание услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автомототранспортных средств
Физ. показатель: Количество работников, включая индивидуального предпринимателя
Базовая доходность: 12 000

Значения корректирующего коэффициента К2 в городском округе «Екатеринбургский» на 2012 год (Утверждены решением Екатеринбургского городского совета от 8 ноября 2005 года № 13/3 (в редакции решения от 13 октября 2009 г. № 39/10) - см. во вложении.

Цитата:Предпринимательская деятельности по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств

Значение корректирующего коэффициента базовой доходности, установленного для предпринимательской деятельности по оказанию одной или нескольких услуг, относящихся к таким услугам, как мойка автотранспортных средств и (или) полировка автотранспортных средств (корректирующий коэффициент К2), - 1,0.
Значение корректирующего коэффициента базовой доходности, установленного для предпринимательской деятельности по оказанию услуг, относящихся к услугам по ремонту и техническому обслуживанию автотранспортных средств, за исключением услуг по мойке автотранспортных средств и (или) их полировке (корректирующий коэффициент К2), - 0,85.
Прикреплен 1 файл:
ekaterinburgskiy_gorodskoy_okrug.doc
Заполнить, проверить и сдать через интернет последнюю декларацию по ЕНВД за IV квартал 2020 года
14 июня 2013 в 11:50
Я вам к сожалению не полностью вопрос сформулировала. Это не ИП, а ООО на УСН (головная-основное подразделение), находится в москве, к нему создали обособленное подразделение к этому ООО, оно в Екатеринбурге. Получается следующее- базовая доходность для ООО та же что и для ИП 12000-00 или все таки 7500? Есть по обособленному подразделению свидетельство о постановке на учет в качестве обособленного, выдано в марте этого года. Мне передали бухгалтерию и сказали, что обособленное на ЕНВД. Какой документ у меня на руках должен быть, чтобы подтвердилось, что действительно обособленное на ЕНВД, но со слов мне рискованно налоги платить. Никаких писем в налоговую об отказе от ЕНВД не писалось, хоть сейчас и считается добровольным режим ЕНВД, но насколько я знаю, нужно все равно уведомлять налоговую об отказе, иначе применяют все таки ЕНВД. Как мне правильно определить К2 какой брать 1 или 0,85 самостоятельно по фактической деятельности (по факту идет шиномонтаж и мойка) или где то должно быть прописано при создании, например бумажку с налоговой брать о применении ЕНВД и вида деятельности, чтобы понять какой коэффициент К2 использовать.
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
14 июня 2013 в 12:02
ЕЮ 13 268 баллов, г. Санкт-Петербург
14 июня 2013 в 12:05
Добрый день!
Для того, чтобы оказаться плательщиком ЕНВД, надо встать на учет по ЕНВД, т.е. подать заявление. Иначе - УСН.
Вести учет и готовить отчетность по ЕНВД в 2020 году с учетом новых коэффициентов‑дефляторов
14 июня 2013 в 12:13
Цитата (фин отдел): ООО на УСН (головная-основное подразделение), находится в москве, к нему создали обособленное подразделение к этому ООО, оно в Екатеринбурге.Получается следующее- базовая доходность для ООО та же что и для ИП 12000-00 или все таки 7500?
Базовая доходность та же - 12000 руб. (это не бытовая услуга, ваш вид деятельности в ст. 346.26 и 346.29 НК РФ указан отдельно)
Цитата (фин отдел): Есть по обособленному подразделению свидетельство о постановке на учет в качестве обособленного, выдано в марте этого года. Мне передали бухгалтерию и сказали, что обособленное на ЕНВД. Какой документ у меня на руках должен быть, чтобы подтвердилось, что действительно обособленное на ЕНВД, но со слов мне рискованно налоги платить.
В течение 5 дней с момента начала деятельности следовало подать заявление по форме ЕНВД-1. На руках должно быть уведомление о постановке на учет плательщика ЕНВД, выданное ИФНС г. Екатеринбурга.
Цитата (фин отдел):Никаких писем в налоговую об отказе от ЕНВД не писалось, хоть сейчас и считается добровольным режим ЕНВД, но насколько я знаю, нужно все равно уведомлять налоговую об отказе, иначе применяют все таки ЕНВД.
Не совсем так и только в том случае, если режим применяли прежде. Поскольку подразделение создано недавно, нужно было становиться на учет плательщиков ЕНВД отдельно (как я написала выше) - см. п.3 ст. 346.28 НК РФ.
Цитата (фин отдел): Как мне правильно определить К2 какой брать 1 или 0,85 самостоятельно по фактической деятельности (по факту идет шиномонтаж и мойка)
Судя по отсутствию в нормативном акте специальных указаний по этому поводу, налоговую базу придется рассчитывать отдельно по каждому виду деятельности.
Цитата (фин отдел): или где то должно быть прописано при создании, например бумажку с налоговой брать о применении ЕНВД и вида деятельности, чтобы понять какой коэффициент К2 использовать.
Нет, наоборот, это вы в своем заявлении обязаны уведомить ИФНС, какими конкретно видами деятельности намерены заниматься.
14 июня 2013 в 12:52
Простите последний вопросик. Налог ЕНВД не уменьшается на взносы в фонды с зарплаты не более 50% (или это только при УСН)? Т.е. посчитала 12000*(1чел+1чел+1чел)*1,5690*1=56484, 56484*15%=8473. На взносы на могу уменьшить с зп? Если глупый вопрос извините. С ЕНВД только пытаюсь разобраться
14 июня 2013 в 13:00
Глупых вопросов не бывает; бывают глупые ошибки, допущенные потому, что постеснялись спросить.
Вы налог за один месяц только посчитали? Не вижу умножения на 3 (декларация-то квартальная).
Рассчитанный налог можно уменьшить на начисленные взносы в фонды, уплаченные в течение отчетного периода (не более 50% от суммы налога, как Вы правильно заметили).
Рассчитывайте зарплату по новым правилам
14 июня 2013 в 13:07
Я написала не очень корректно ранее. на всякий случай уточню: числится один работник. Я просто сразу суммировала. 12000*1,5690*1 это за один месяц. Умножаю на 3. Далее считаю налог. Большое спасибо. Вы мне очень помогли