Bellochka

Требование сведений о том, у кого приобретался товар

Доброго вечера пятницы форумчане. Посоветуйте пожалуйста:
Я упрощенец (6%) с момента основания фирмы.
Вручили мне сегодня требование о представлении документов, касающихся деятельности контрагента и просят в нем предоставить в течении 5 дней:
"1. Счет-фактуру за последние три месяца 2012 года, в примечании: по конкретному счету (который был выставлен мной на доплату за уже реализованный им товар, на сумму которого я выставила счет-фактуру в предыдущем квартале, где указала "без ндс").
2. Оборотно-сальдовую ведомость за период с 01.01.2011 по 31.12.2012 г.
3. информацию:
3.1 сведения о том у кого приобретался реализованный товар (работы, услуги), кем является организация по отношению к реализованным товарам (работам, услугам) собственником-перепродавцом, производителем или комиссионером (агентом).
3.2.в случае если организация является перепродавцом реализуемого товара представить документы подтверждающие их приобретение."

Собственно вопрос
Мы являемся изготовителем продукции поставленной контрагенту, никакого товара для перепродажи мы не приобретали, только материалы и пр. необходимое для изготовления, достаточно ли налоговой будет договоров на изготовление и поставку нашей продукции, заключенных с этим самым контрагентом-покупателем (а не поставщиками), для того чтобы доказать, что мы не перепродавали, а сами изготовили или здесь имеется в виду что-то другое?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Naaatta 76 588 баллов, г. Новосибирск
14 июня 2013 в 19:30
Добрый вечер.
Пишете ООО "Ваша компания" является производителем продукции, отгруженной в адрес ООО "Проверяемый контрагент".
Не нужно прикладывать никаких дополнительных документов и ничего доказывать.
Опасаетесь блокировки счета?
Подключите сервис «Контроль рисков для бизнеса»
Bellochka (автор вопроса) 22 балла, г. Йошкар-Ола
14 июня 2013 в 19:33
Цитата (Naaatta):Добрый вечер.
Пишете ООО "Ваша компания" является производителем продукции, отгруженной в адрес ООО "Проверяемый контрагент".
Не нужно прикладывать никаких дополнительных документов и ничего доказывать.

Спасибо, если честно, первый раз с таким сталкиваюсь, не хочу, чтобы у налоговой могли возникнуть претензии))) или вопросы
14 июня 2013 в 19:37
Стандартные формулировки. У меня раз в неделю по встречке случается, уже наизусть выучила, чего им надо. 😀
Проверяют в данном случае не вас и к вам претензии возникнут лишь в том случае, если не будет предоставлен документ, написанный в требовании либо не предоставлено пояснение почему этот документ отсутствует. Если им еще что то понадобится, они потребуют снова новым требованием.
14 июня 2013 в 19:40
Цитата (Naaatta):Стандартные формулировки. У меня раз в неделю по встречке случается, уже наизусть выучила, чего им надо. 😀
Проверяют в данном случае не вас и к вам претензии возникнут лишь в том случае, если не будет предоставлен документ, написанный в требовании либо не предоставлено пояснение почему этот документ отсутствует. Если им еще что то понадобится, они потребуют снова новым требованием.

что ж ясно, значить копию уведомления, что я применяю УСН доходы тоже можно не прикладывать? (если честно уже откопировала) 😓
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
14 июня 2013 в 19:49
А зачем? У ИФНС есть информация о применяемой вами системе НО.
15 июня 2013 в 14:08
Цитата (Naaatta):А зачем? У ИФНС есть информация о применяемой вами системе НО.

пытаюсь застелить соломой весь мир😓