Irina Igorevna

Создание лицевых счетов для жильцов в программе 1С 8

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, каким должен быть правильный лицевой счет? как он формируется, можно ли просто ставить 1,2,3,4 и т.д.? Как сам л.счет создается в 1с я знаю, меня интересует почему например в некоторых компаниях он 6-ти значный.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
16 июня 2013 в 14:04
1с 8.2 Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ, ЖСК
ElenaEng 437 баллов, г. Энгельс
18 июня 2013 в 15:59
Добрый день! Я начинала присваивать лицевые счета с первой квартиры, т.е. первая квартира соответствовала первому лицевому счету. У нас было ТСЖ и в доме было 250 квартир, соответственно столько было указано лиевых счетов, при условии, что одна квартира - один лицевой счет. У нас не было квартир с раздельными лицевыми счетами. И было у нас ещё 10 нежилых помещений, нумерацию лицевым счетам присваивали далее по порядку: 261, 262 и т.д. Количество нудей перед лицевым счетом Вы в праве определять самостоятельно. Всё зависит что у Вас за организация. Если ТСЖ, то у Вас только один дом, там можете, например, как мы сделать - три нуля в начале добавить. Если у Вас Управляющая компания и будет сквозная нумерация всех лицевых счетов всех домов, тогда есть смысл добавить нулей побольше, всё зависит от того, сколько домов на обслуживании у Вас будет. Удачи Вам!
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
18 июня 2013 в 16:01
Добрый день
Можете закодировать информацию в лицевом счете - номер дома, квартиры, при необходимости улица, район и проч.
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
vasika 290 баллов, г. Санкт-Петербург
18 июня 2013 в 16:05
Для нескольких домов удобно вкладывать в нумерацию номер дома, корпус, квартиру.
Например, 009 01 213
Если дома расположены на разных улицах, то добавить еще код улицы
18 июня 2013 в 18:26
Спасибо всем огромное!