фин отдел

Коэффициент К2 в Екатеринбурге для расчета ЕНВД (ремонт бытовой техники и компьютеров)

Как выяснилось зарегистрировали еще одно обособленное подразделение ооо в Екатеринбурге. Подскажите правильно ли я рассчитываю. Ремонт быт. техники и компьютеров. Базовая доходность 7500. Директор один числится. К1 - 1,5690. К2 - 0,6 🤔
7500*(1чел в мес+ 1чел в мес+1чел в мес)*1,5690*0,6=21181,5 21181,5*15%=3177,23
Коэфициент К2 и базовую доходность правильно указываю как считаете?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Заполнить, проверить и сдать через интернет последнюю декларацию по ЕНВД за IV квартал 2020 года
17 июня 2013 в 10:13
Извините
17 июня 2013 в 18:01
Добрый день.
ЕНВД можно применять только в случае, если оказываете ремонтные услуги населению (в отношении ИП и ЮЛ операции подпадуть под иную систему налогообложения). И почитайте еще обязательно Письмо Минфина от 24.08.2012 N 03-11-11/255.
К2, равный 0,6, предусмотрен для вашего вида бытовых услуг, оказываемых в центральной зоне Екатеринбурге. Если работаете в кольцевой или периферийной зоне, коэффициент (и сумма налога) будет ниже.
17 июня 2013 в 18:04
Цитата (фин отдел):зарегистрировали еще одно обособленное подразделение ооо в Екатеринбурге. ... Директор один числится.
Сомневаюсь, что ваш директор и в самом деле является эдаким "Фигаро здесь, Фигаро там..."
Если не оформляете реальных работников с целью экономии на налогах, то знайте заранее, что при проверке накажут весьма внушительно.
17 июня 2013 в 18:31
"ЕНВД можно применять только в случае, если оказываете ремонтные услуги населению (в отношении ИП и ЮЛ операции подпадуть под иную систему налогообложения). И почитайте еще обязательно Письмо Минфина от 24.08.2012 N 03-11-11/255."

Получается, если будем оказывать услуги помимо населения например юр. лицам какую систему налогообложения применять-ту же что и на головной организации (т.е. УСН) или общую?
Вести учет и готовить отчетность по ЕНВД в 2020 году с учетом новых коэффициентов‑дефляторов
17 июня 2013 в 18:47
Цитата (фин отдел):Получается, если будем оказывать услуги помимо населения например юр. лицам какую систему налогообложения применять-ту же что и на головной организации (т.е. УСН) или общую?
Применять будете УСН. Совмещение УСН и ОСНО не предусмотрено налоговым кодексом. Переводиться можно только на ЕНВД, ни на какие другие режимы налогообложения обособленно по подразделению перейти нельзя. Но услуги, оказываемые ЮЛ и ИП, бытовыми не считаются, поэтому и под ЕНВД не подпадают.
18 июня 2013 в 10:12
Цитата:"Сомневаюсь, что ваш директор и в самом деле является эдаким "Фигаро здесь, Фигаро там..."
Если не оформляете реальных работников с целью экономии на налогах, то знайте заранее, что при проверке накажут весьма внушительно"

Возможно я неправильно посчитала, зарплату начисляем и платим по обособленному пока что 1 человеку это Исполнительный директор по обособленному подразделению.
Генеральным директором в основном подразделении является другое лицо. В программе 1С поставили работников по основному подразделению и соответственно 1 исполнительного директора по обособленному, которому зп начисляем. Вот я думаю, я должна как сделать в обособленном считать базовую доходность только по Исполнительному директору или по двум людям - по исполнительному директору и по генеральному, который числится в основном (головном) подразделении. В основном подразделении ген. директору начисляется зарплата. В обособленном пока нет.
И возможен ли такой вариант базовую доходность в обособленном считать только по Исполнительному директору или же это нарушение?
18 июня 2013 в 10:37
Исполнительный директор занимается непосредственно ремонтом бытовой техники и компьютеров? Тогда у него несколько странное название должности. А рядовых сотрудников у вас вообще нет? Что-то еще, кроме ремонта, этот исполнительный директор делает? Что написано в его трудовом договоре и должностной инструкции (в части производственных функций)?
18 июня 2013 в 11:05
Обособленное открыто недавно. согласна, что странно это выглядит, но такие вопросы с приемом на работу решаю не я, я просто бухгалтер, могу только предупредить об "острых углах" директора. По логике должны брать людей в обособленное в екатеринбурге, в ближайшее время вряд ли, как я заметила, во всяком случае в этом квартале не будут. В любом случае странно, если в должностной инструкции будет написано, что исполнительный директор занимается ремонтом компьютеров. Пока была зарплата исполнительному директору за пару месяцев и расходы мне передали, кассу мне пока не передали, не уверена, что там даже выручка пока идет, точно не знаю сама отбивали ли они чеки или нет еще. На генерального директора (который на основном подразделении) базовую доходность нужно считать или не учитывать его? Я учитывала только исполнительного директора это неправильно?
Подготовить документы по охране труда в специальном сервисе
18 июня 2013 в 11:44
Я почему заострила Ваше внимание на названии должности и функциональных обязанностях? При исчислении суммы ЕНВД в отношении деятельности, связанной с оказанием бытовых услуг, налогоплательщик учитывает всех работников, занятых в данной сфере предпринимательской деятельности, в том числе административно-управленческий персонал, вспомогательный персонал, совместителей. Почитайте, например, письма ФНС РФ от 02.02.2010 г. № 3-2-11/1@, Минфина РФ от 26.10.2010 г. № 03-11-06/3/148, от 20.04.2010 г. № 03-11-11/109.
Если ЕНВД применяется и в других подразделениях, исполнительного директора (как и генерального) придется включать в расчет ЕНВД везде, поскольку должность руководящая и предполагает занятость (в той или иной мере) в деятельности каждого из подразделений.
25 июня 2013 в 23:34
спасибо 😉