Маша3003

Налоговый расчет по авансовому платежу налога на имущество организаций

Здравствуйте, уважаемые специалисты бухучета!
я-начинающий бухгалтер. впервые пришлось вести всю бухгалтерию. Пытаюсь пробно сформировать налог.расчет по аванс.платежу налога на имущ-во орг-й. Использую Отчеты-регл.отч-налог.расчет по ав.платежам налога на им-во орг-й. указываю период 1 полугодие 2013г.-заполнить. Мне выдает пустую форму.
Скажите, разве программа не дролжна автоматически рассчитывать и заполнять поля этой формы? Или у меня что-то в настройках не прописано? (Ставка в программе прописана 2,2%, но в форму не встает)
ОтветитьНовый вопрос. . .
юлия79 454 999 баллов, г. Омск
17 июня 2013 в 13:42
Добрый день!

Цитата (Маша3003):Здравствуйте, уважаемые специалисты бухучета!
я-начинающий бухгалтер. впервые пришлось вести всю бухгалтерию. Пытаюсь пробно сформировать налог.расчет по аванс.платежу налога на имущ-во орг-й. Использую Отчеты-регл.отч-налог.расчет по ав.платежам налога на им-во орг-й. указываю период 1 полугодие 2013г.-заполнить. Мне выдает пустую форму.
Скажите, разве программа не дролжна автоматически рассчитывать и заполнять поля этой формы? Или у меня что-то в настройках не прописано? (Ставка в программе прописана 2,2%, но в форму не встает)

У вас ОС есть?Посмотрите 01 счет.
ЭЦП для дистанционного управления бизнесом
Получите электронную подпись без посещения госорганов
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
17 июня 2013 в 13:46
Добрый день
Программа все считает автоматически
Но мы не знаем ни вашей программы, ни ваших настроек
17 июня 2013 в 13:58
Программа 1С 8,2. Подскажите, пож, как нужно корректно натроить программу
Ос средства есть, но только движимые-транспортные средства, принятые к учету в апреле 2013г.
Ой, так они ведь не являются объектом налогообложения-верно? Поэтому программа не считает?
17 июня 2013 в 14:07
Программа автоматически заполняете расчет(декларацию), если есть объект налогообложения и заполнена ставка налога
Движимое имущество, принятое к учету в качестве ОС , начиная с 2013 года, не облагается налогом на имущество

Цитата:Статья 374. Объект налогообложения
4. Не признаются объектами налогообложения:
8) движимое имущество, принятое с 1 января 2013 года на учет в качестве основных средств.
Подать заявление о льготе по транспортному и/или земельному налогу по новой форме
nicol011160 46 388 баллов, г. Москва
17 июня 2013 в 14:11
Именно так: у российской организации облагается налогом любое недвижимое имущество, которое учтено на ее балансе в качестве основных средств, а также движимое имущество, принятое на учет до 1 января 2013 г.
17 июня 2013 в 14:34
Спасибо за ваши ответы!
Еще вопрос:
Вопрос удалён модератором.
17 июня 2013 в 14:37
Цитата (Маша3003):Спасибо за ваши ответы!
Еще вопрос:
Транспортные средства приняты к учету 22 опреля 2013г. Хочу составить расчет аванс.платежей по трансп.налогу. В закладке отчеты-расчет ав.платежей по трансп.налогу-программа выдает справку-расчет. собственно, основываясь на этом расчете я должна уплатить налог за 2й квартал(этого расчета достаточно)? Но этот документ не сохраняется, программа при расчете платежа за след.(третий) квартал учтет сумму уплаченного аванса?
Пробола 2-м способом: Отчеты-рел.отчеты-авансы по трансп.налогу-не дает сформировать-кнопка "ОК" не активна
Знаю, что транспортный, земельный, налог на имущ-во нвчисляется ручными проводками. Подскажите, а начислять в конце каждого квартала нужно? Или один раз в конце года

Прочтите правила форума и задайте новый вопрос в новой теме
PS месяц называется Апрель, а не Опрель
Заполнить и сдать всю экологическую отчетность через интернет
17 июня 2013 в 14:50
хорошо, опечаталась, извините)