viTOCHKAru

Нужно ли подрядчику (выполняет государственный заказ) в обязательном порядке заключать договор с поставщиком материалов?

Добрый день! Недавно начала работать бухгалтером в подрядной орг. Мы выполняем гос. заказ. Так вот, возник такой вопрос - нужноли нам оформлять дог. с поставщиком материалов?🤔 На сколько я поняла из консультанта, договор вещь не принципиальная - по желанию. Но меня смущает наша причастность к гос заказам. Заказчик не потребует с нас договор? Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
17 июня 2013 в 15:05
Добрый день

Цитата:ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме

1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:
1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;

Договор нужен обязательно, а его форма может быть выражена в виде двусторонне подписанного документа или в виде счета, содержащего существенные условия договора поставки (оферта) и оплаты вами такого счета (акцепта)
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в специальном сервисе