IrinaKhramova

Оформление услуг при расчете наличными

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, как правильно оформлять работу с наличными. ООО на ЕНВД грузоперевозки, оказали услугу для физ лица и перевезли ему груз. Кассы нет и ККМ тоже нет.
Теперь он рассчитывается с нами наличными.
1.Не могу понять нужно ли выставлять счет, и акт выполненных работ на него как на физ лица?
а далее принимаю от него деньги
Выписываю ПКО, отдаю ему квитанцию, выписываю БСО, отдаю 1 экземпляр ему
Потом сдаю деньги в банк и операционист их принимает как выручку от услуг.
Заранее спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 075 баллов, г. Тюмень
19 июня 2013 в 07:50
Цитата (IrinaKhramova):Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, как правильно оформлять работу с наличными. ООО на ЕНВД грузоперевозки, оказали услугу для физ лица и перевезли ему груз. Кассы нет и ККМ тоже нет.
1.Не могу понять нужно ли выставлять счет, и акт выполненных работ на него как на физ лица?
Заранее спасибо.

Добрый день. Для физ. лица достаточно одного БСО и акта выполненных работ (можно и без последнего)
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в специальном сервисе
19 июня 2013 в 08:01
Здравствуйте, Галина, я правильно понимаю, что в принципе если я сделаю так как расписала, выпишу и акт и счет, ошибкой это являться не будет?
спасибо за ваш ответ
Галина Колмакова 180 075 баллов, г. Тюмень
19 июня 2013 в 08:18
Цитата (IrinaKhramova):Здравствуйте, Галина, я правильно понимаю, что в принципе если я сделаю так как расписала, выпишу и акт и счет, ошибкой это являться не будет?
спасибо за ваш ответ

Вы правильно понимаете
19 июня 2013 в 08:22
Спасибо большое, еще раз💐
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
НКК Консультант
19 июня 2013 в 10:05
Цитата (IrinaKhramova):Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, как правильно оформлять работу с наличными. ООО на ЕНВД грузоперевозки, оказали услугу для физ лица и перевезли ему груз. Кассы нет и ККМ тоже нет.
Заранее спасибо.

Добрый день!

Только не забудьте оприходовать данные средства в кассу, отразить в кассовой книге и сдать в банк по РКО с соблюдением лимита остатка в кассе.
19 июня 2013 в 10:24
Здравствуйте, Илья! спасибо за ответ
Цитата:Добрый день!

Только не забудьте оприходовать данные средства в кассу, отразить в кассовой книге и сдать в банк по РКО с соблюдением лимита остатка в кассе.
т.к. у нас кассы нет, мы после оформления ПКО, сразу оформляем РКО и сдаем деньги в банк в тот же день, и распечатываем кассовую книгу. Спасибо.😀