Бухонлайн

Минфин пояснил, как подтвердить расходы на перелет, если посадочный талон утерян

Если работник потерял посадочные билеты на самолет, то расходы на перелет к месту командировки и обратно он сможет подтвердить справкой, выданной авиаперевозчиком. Об этом Минфин России сообщил в письме от 07.06.13 № 03-03-07/21187.

Авуар 23 291 балл, г. Челябинск
19 июня 2013 в 09:42
Спасибо за информацию, для меня очень своевременно, как раз такой случай!
Сдайте электронную отчетность во все контролирующие органы через интернет
Ksyusha 0 баллов, г. Москва
20 июня 2013 в 11:52
На нашей практике вместо справки о перелете, выданной авиаперевозчиком, сотрудник прилагает служебную записку об утере посадочного талона.
Ossa 6 баллов
28 июня 2013 в 13:33
Справка о перелете является платной + почтовые расходы+ переговоры+ время - берегите посадочные талоны!
Morkovka 376 баллов, г. Петропавловск-Камчатский
3 июля 2013 в 14:56
Цитата (Ksyusha):На нашей практике вместо справки о перелете, выданной авиаперевозчиком, сотрудник прилагает служебную записку об утере посадочного талона.

Можно десяток таких записок нарисовать по поездкам, фактически не совершенным. Если нет иного подтверждения (например, командировочного удостоверения) того, что сотрудник действительно пребывал в месте назначения - я бы не приняла служебку.
Автоматически сформировать платежку на уплату недоимки на основании требования из ФСС
Авуар 23 291 балл, г. Челябинск
4 июля 2013 в 10:30
Цитата (Morkovka):
Цитата (Ksyusha):На нашей практике вместо справки о перелете, выданной авиаперевозчиком, сотрудник прилагает служебную записку об утере посадочного талона.

Можно десяток таких записок нарисовать по поездкам, фактически не совершенным. Если нет иного подтверждения (например, командировочного удостоверения) того, что сотрудник действительно пребывал в месте назначения - я бы не приняла служебку.

Речь как раз и идет о том, что все необходимые документы в наличии, кроме утерянного талона.