Анна Федорчук

Отчетность в ПФР и ФСС за первое полугодие

Добрый день подскажите пожалуйста какие документы формировать к сдаче отчетности за 1ое полугодие в ФСС и ПФР?
У меня пять сотрудников из них одна ушла в декрет в мае, а другая уже 6ой месяц в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Да программа 1СЗУП 8. Спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
Yula-75 27 735 баллов
19 июня 2013 в 11:33
Цитата (Анна Федорчук):Добрый день подскажите пожалуйста какие документы формировать к сдаче отчетности за 1ое полугодие в ФСС и ПФР?
У меня пять сотрудников из них одна ушла в декрет в мае, а другая уже 6ой месяц в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Да программа 1СЗУП 8. Спасибо

Здравствуйте.
При сдаче отчетности - формируете саму отчетность:
в ФСС - 4-ФСС
в ПФР - РСВ, СЗВ, АДВ
А как вы сдавали отчетность за 1 кв.?,все тоже самое, только за 1 полугодие
СЭДО с ФСС
Готовьте и сдавайте в ФСС сведения о застрахованных лицах
19 июня 2013 в 11:45
Спасибо, я просто думала что то нужно еще для ФСС при уходе в декрет.
У меня еще вопросик - расчеты по страховым взносам уплаченные можно ввести отдельными документами как Уплата в ФСС, Уплата в ПФР и т.д.или прям в эти формы можно вводить?
Yula-75 27 735 баллов
19 июня 2013 в 12:07
Цитата (Анна Федорчук):Спасибо, я просто думала что то нужно еще для ФСС при уходе в декрет.

Для этого вам нужно будет обратиться в свой ФСС для возмещения (в случае превышения расходов) и сдать промежуточный отчет 4-ФСС (не в отчетный период)
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=684979#684979
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=573736#573736
Цитата (Анна Федорчук):У меня еще вопросик - расчеты по страховым взносам уплаченные можно ввести отдельными документами как Уплата в ФСС, Уплата в ПФР и т.д.или прям в эти формы можно вводить?

Это вы о чем🤨
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
19 июня 2013 в 13:21
Цитата (Анна Федорчук): расчеты по страховым взносам уплаченные можно ввести отдельными документами как Уплата в ФСС, Уплата в ПФР и т.д.или прям в эти формы можно вводить?

Уплата идет через платежные поручения и выписку банка. Если есть выписка, то выплаты по кнопке Заполнить ставятся в отчет.
Если вы об этом.
Рассчитывайте зарплату с учетом повышения МРОТ с 1 июня
19 июня 2013 в 14:19
Да но у меня выписки в 1С отдельно а программа ЗУП тоже отдельно, нужно делать выгрузку, чтоб эти цифры заполнились в отчете автоматом?
Никонова Анна 2 808 баллов, г. Москва
19 июня 2013 в 14:27
Цитата (Анна Федорчук):Да но у меня выписки в 1С отдельно а программа ЗУП тоже отдельно, нужно делать выгрузку, чтоб эти цифры заполнились в отчете автоматом?

Добрый день!
Заполните вручную документ Налоги и взносы -Расчеты по страховым взносам.
По каждому виду отдельно. ПФР, ФОМС И ФСС.
С начала года.
Тогда, при формировании отчетности, эти данные вытянутся автоматически.
19 июня 2013 в 14:37
Воооо спасибо Анна я это и имела ввиду!
Сформировать платежки на уплату НДФЛ и взносов с актуальными реквизитами
Никонова Анна 2 808 баллов, г. Москва
19 июня 2013 в 17:25
Цитата (Анна Федорчук):Воооо спасибо Анна я это и имела ввиду!

Пожалуйста. Успехов в работе.