TATYANA-K

Акт сверки с ФСС

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Сдавала документы на возмещение в ФСС и тут выясняется что у них стоит сумма задолженность за Фондом перед страхователем по переплате страховых взносов и на эту сумму уменьшили возмещение по расходам. У меня все по нулям, никакой задолженности нет. Я конечно засомневалась т.к сдавала 1 квартал сама, до этого другой бухгалтер. Пришла все проверила - у них неверно. Что мне делать брать все отчеты и идти к ним или дождаться отчетного периода и с отчетом пойти? Что посоветуете? Существует ли какой-нибудь акт сверки с ФСС.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Samara 77 баллов
19 июня 2013 в 14:10
Цитата (TATYANA-K):Здравствуйте! У меня такая ситуация. Сдавала документы на возмещение в ФСС и тут выясняется что у них стоит сумма задолженность за Фондом перед страхователем по переплате страховых взносов и на эту сумму уменьшили возмещение по расходам. У меня все по нулям, никакой задолженности нет. Я конечно засомневалась т.к сдавала 1 квартал сама, до этого другой бухгалтер. Пришла все проверила - у них неверно. Что мне делать брать все отчеты и идти к ним или дождаться отчетного периода и с отчетом пойти? Что посоветуете? Существует ли какой-нибудь акт сверки с ФСС.

Идите сейчас, со всеми отчетами, если приедете во время сдачи отчетности могут не разбираться с вами, т.к. народ в очереди взвоет.
В вашу пользу может сыграть наличия штампика на отчете, НООООООО, может бывший бухгалтер "подложила мину", заменила в отчетности первый лист со штампиком и показала вам свои цифры.

Я не думаю плохо о бывшем бухгалтере, боже упаси, это просто один из вариантов подвоха.

Так что, бегом бегите в ФСС и выясняйте сейчас. Потом отчет сдадите с пол-пинка.
Опасаетесь блокировки счета?
Подключите сервис «Контроль рисков для бизнеса»
Samara 77 баллов
19 июня 2013 в 14:12
Цитата (TATYANA-K):.......... Существует ли какой-нибудь акт сверки с ФСС.

Ваш нормальный отчет и будет сверкой, там же всё расписано: переплата - недоплата, за чей счет и т.д.
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
19 июня 2013 в 15:56
Цитата (TATYANA-K): Существует ли какой-нибудь акт сверки с ФСС.

Если зарегистрироваться на fz122.fss.ru, то сверку ежемесячно/ежеквартально можно делать самим.
19 июня 2013 в 16:27
Цитата (Trade):
Цитата (TATYANA-K): Существует ли какой-нибудь акт сверки с ФСС.

Если зарегистрироваться на fz122.fss.ru, то сверку ежемесячно/ежеквартально можно делать самим.
Спасибо! Попробую зарегистрироваться, но думаю все равно придется идти туда.
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
19 июня 2013 в 16:35
Цитата (TATYANA-K):Попробую зарегистрироваться, но думаю все равно придется идти туда.

Заодно и заявление прихватите. 😀
Заявление, заполненное на сайте, несут все равно в свое отделение для отметки.
19 июня 2013 в 16:45
Спасибо!