Аленушка Олеговна

Как оформить генерального директора и нужно ли?

Помогите ответом пожалуйста
Я по документам числюсь и учредителем и ген. директором и гл.бухгалтером фирмы.(фирму зарег. недавно деятельность пока не ведется, но скоро будет) Работников в фирме кроме меня нет и не будет.
1. Нужно ли мне оформлять себя на работу или нет?
2. Если да, то как оформить меня по совместительству можно ли это сделать?
(т.к.это будет не основная работа. но в данный момент я официально вообще нигде не работаю, но планирую искать)
ОтветитьНовый вопрос. . .
YNIVERSAL 23 504 балла, г. Арзамас
19 июня 2013 в 16:19
Цитата (Аленушка Олеговна):Помогите ответом пожалуйста
Я по документам числюсь и учредителем и ген. директором и гл.бухгалтером фирмы.(фирму зарег. недавно деятельность пока не ведется, но скоро будет) Работников в фирме кроме меня нет и не будет.
1. Нужно ли мне оформлять себя на работу или нет?
2. Если да, то как оформить меня по совместительству можно ли это сделать?
(т.к.это будет не основная работа. но в данный момент я официально вообще нигде не работаю, но планирую искать)

Здравствуйте. Оформлять нужно обязательно и оплачивать зарплату, на время, пока не ведется деятельность, оформите не полный рабочий день с минимальным окладом. В дальнейшем оклад пересмотрите в доп соглашении к трудовому договору.
Оформится по совместительству, без основного места работы пока не получится. В трудовую надо запись заносить - а постоянной работы нет!
Проведите оформление пока как основное, а найдете основную работу, переведетесь по совместительству. Удачи Вам!
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
19 июня 2013 в 16:43
YNIVERSAL, спасибо! А если я себя не оформляла и не начисляла з\п с марта(фирма зарег. 28.03.13) то как быть? и откуда взять деньги если есть только 10т.р уставного капитала?
YNIVERSAL 23 504 балла, г. Арзамас
19 июня 2013 в 16:55
Цитата (Аленушка Олеговна):YNIVERSAL, спасибо! А если я себя не оформляла и не начисляла з\п с марта(фирма зарег. 28.03.13) то как быть? и откуда взять деньги если есть только 10т.р уставного капитала?

Можно дать организации в долг - начнется деятельность вернете (лучше оформить беспроцентный займ)
Начислить и выплатить зарплату нужно как можно раньше за весь период (с 28.03.13 по май), перечислить налоги.
Оклад установите - минималку, а при выработке не полного рабочего дня (можно в договоре указать 2-х часовой рабочий день при 5-ти дневной работе) - сумма зарплаты будет не значительная. Удачи Вам!
19 июня 2013 в 18:05
YNIVERSAL, спасибо еще раз! а налоги имеете в виду ндфл? ведь другие налогов нет. т.к деятельности пока нет. и еще вопрос в фонды тоже нужно делать отчисления и отчеты? ведь полугодие заканчивается...
Рассчитывайте зарплату с учетом повышения МРОТ с 1 июня
Галина Колмакова 180 075 баллов, г. Тюмень
20 июня 2013 в 09:39
Цитата (Аленушка Олеговна):YNIVERSAL, спасибо еще раз! а налоги имеете в виду ндфл? ведь другие налогов нет. т.к деятельности пока нет. и еще вопрос в фонды тоже нужно делать отчисления и отчеты? ведь полугодие заканчивается...

Имелось в виду не только НДФЛ а еще взносы ПФ, ФФОМС, ФСС. И отчеты тоже сдавать надо.
Если деятельности нет то можно отправить себя в отпуск без содержания