Кристина Губарева

Передача бензина в другую организацию

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить передачу топлива в другую организацию?
Из интернета узнала, что можно бух. справкой ( передача - 91.02/10.3, принятие к учету в другой организации-10.03/98.02), это верно?
А так же вопрос на остатке 20 литров на сумму 563.46руб. Правилььно ли передавать и по кол-чу и по сумме, т.е. должно получиться 0 литров. 0 рублей на остатке?
ОтветитьНовый вопрос. . .
19 июня 2013 в 17:28
Добрый день.
Судя по всему, торговля ГСМ не является вашей деятельностью. В связи с чем возникла необходимость передачи бензина? Опишите ситуацию подробнее.
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
Альбина_nv 43 961 балл, г. Нижневартовск
20 июня 2013 в 06:34
Добрый день. Александра, похоже, что вопрос вырос отсюда https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=145400&find=unread
20 июня 2013 в 09:35
Добрый день!

Все верно вопрос из другой темы.
У нас 2 фирмы, в одной из них на балансе а/м, мы ей пользуемся сами и сдаем второй нашей фирме в аренду, т.к. ездят на ней сотрудники и из 1 и из 2 фирм. При списании бензина столкнулись с вопросом-как правильно? если списывать в каждой фирме отдельно, т.к. (отчитываются - путевой лист, чеки), то проблема с остатками литров. Пообщавшись здесь и из информации в интернете - поняла, что можно передавать остатки бензина друг другу. Через бух. справку, вот правильно ли это ?и как передать правильно если остаеться соотвественно не только кол-во литров, но и сумма (стоимость этих литров)?
ТОрговля ГСМ-не наша деятельность, в договоре не прописано кто должен списывать бензин.
Подскажите, пожалуйста.
20 июня 2013 в 09:55
Посмотрите нашу публикацию Практические советы по учету и списанию ГСМ и выберите какой-то из предложенных там вариантов.
20 июня 2013 в 10:33
Спасибо, я ее прочитала вчера, как раз о передаче оттуда.
Но там не описано, как именно ее оформить. Я когда делаю бух. справку - должна вписать кол-во и сумму. Но я же передаю просто литры, что мне делать с суммой. Если передать просто литры, то поучается по оборотке, что 0 литров, а просто сумма 563 р. Как с этим быть?
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
20 июня 2013 в 11:01
Так Вы проводите реализацией или займом? Оформление разным будет.
20 июня 2013 в 11:14
Хотели безвозмездной передачей делать.
Но сейчас решили уйти от этой проблемы, возьмем на полставкии сотрудника и все. никаких проблем.

Спасибо.
20 июня 2013 в 11:49
Безвозмездная передача влечет за собой отдельные налоговые последствия, это не выгодно ни вам, ни получателю.
20 июня 2013 в 12:31
спасибо, будем иметь ввиду.
Рассчитайте взносы «за себя» и работников при совмещении УСН и ПСН