momo

Можно ли продать товар, не попадающий под зарегистрированный код ОКВЭД?

Добрый вечер ! У меня ИП на ОСНО
подскажите пожалуйста, что будет если продать по безналу (через расчетный счет) товар на который не подходит под мои коды оквэд.
Серьезно ли это ? как это можно провернуть если нужно срочно продать и нет времени ждать пока добавишь новый код.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Гражданка Шилова 493 176 баллов, г. Белгород
19 июня 2013 в 22:00
Цитата (momo):Добрый вечер ! У меня ИП на ОСНО
подскажите пожалуйста, что будет если продать по безналу (через расчетный счет) товар на который не подходит под мои коды оквэд.
Серьезно ли это ? как это можно провернуть если нужно срочно продать и нет времени ждать пока добавишь новый код.

Здравствуйте!

ОКВЭД следует регистрировать в течение 3 дней с момента начала каждой новой деятельности (п. 5 ст. 5 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей").

За нарушение возможен штраф в размере 5000 руб. по п. 3 ст. 14.25 КоАП РФ.
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
20 июня 2013 в 10:55
а как они узнают ? у меня же ИП и я отчетность никакую не веду.
Галина Колмакова 180 075 баллов, г. Тюмень
20 июня 2013 в 11:01
Цитата (momo):Добрый вечер ! У меня ИП на ОСНО
подскажите пожалуйста, что будет если продать по безналу (через расчетный счет) товар на который не подходит под мои коды оквэд.
Серьезно ли это ? как это можно провернуть если нужно срочно продать и нет времени ждать пока добавишь новый код.

Добрый день. Считаю что можно. Вы ведь имеете право продать и как физ. лицо. Главное заплатить налог.
20 июня 2013 в 11:21
Нет я говорю только о Юр лице., все расчеты через счет.
Проверьте коды ОКВЭД у «своего» ИП и его контрагентов