Ольга 2403

Увольнение главного бухгалтера

Доброе утро! Я работаю главным бухгалтером, была в отпуске, а по выходу на работу узнала, что учредитель, он же директор снял себя с должности (но в приказе на его увольнение дата не стоит) и уехал на Украину на пмж.. Подготовил приказы и решения без дат, чтобы новый директор после получения выписки проставил даты и возложил на себя обязанности. «Новый» директор узнав сколько у фирмы долгов, аннулировал приказ на себя. Вопрос: Могу ли я уволиться и кому передать дела? У меня муж идет в отпуск, он военнослужащий – могу ли я с 01.07.13 написать заявление на отпуск с последующим увольнением?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 075 баллов, г. Тюмень
20 июня 2013 в 09:16
Цитата (Ольга 2403):Доброе утро! Я работаю главным бухгалтером, была в отпуске, а по выходу на работу узнала, что учредитель, он же директор снял себя с должности (но в приказе на его увольнение дата не стоит) и уехал на Украину на пмж.. Подготовил приказы и решения без дат, чтобы новый директор после получения выписки проставил даты и возложил на себя обязанности. «Новый» директор узнав сколько у фирмы долгов, аннулировал приказ на себя. Вопрос: Могу ли я уволиться и кому передать дела? У меня муж идет в отпуск, он военнослужащий – могу ли я с 01.07.13 написать заявление на отпуск с последующим увольнением?

Добрый день. Согласно ТК вы имеете право уволиться предупредив об этом своего работодателя за 2 недели.
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

А вот в отпуск должны ходить по графику
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Natali2 3 834 балла, г. Тула
20 июня 2013 в 09:23
Цитата (Галина Колмакова):
Цитата (Ольга 2403):Доброе утро! Я работаю главным бухгалтером, была в отпуске, а по выходу на работу узнала, что учредитель, он же директор снял себя с должности (но в приказе на его увольнение дата не стоит) и уехал на Украину на пмж.. Подготовил приказы и решения без дат, чтобы новый директор после получения выписки проставил даты и возложил на себя обязанности. «Новый» директор узнав сколько у фирмы долгов, аннулировал приказ на себя. Вопрос: Могу ли я уволиться и кому передать дела? У меня муж идет в отпуск, он военнослужащий – могу ли я с 01.07.13 написать заявление на отпуск с последующим увольнением?

Добрый день. Согласно ТК вы имеете право уволиться предупредив об этом своего работодателя за 2 недели.
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

А вот в отпуск должны ходить по графику

Так у нее уже нет работодателя, один уволился, другой не устроился. В этом то и проблема я так понимаю. Если ей только старого директора уволившегося задним числом уведомить, что пойду в отпуск с последующим увольнением.
Ольга 2403 (автор вопроса) 0 баллов, г. Гагарин
20 июня 2013 в 09:51
Цитата (Галина Колмакова):
Цитата (Ольга 2403):Доброе утро! Я работаю главным бухгалтером, была в отпуске, а по выходу на работу узнала, что учредитель, он же директор снял себя с должности (но в приказе на его увольнение дата не стоит) и уехал на Украину на пмж.. Подготовил приказы и решения без дат, чтобы новый директор после получения выписки проставил даты и возложил на себя обязанности. «Новый» директор узнав сколько у фирмы долгов, аннулировал приказ на себя. Вопрос: Могу ли я уволиться и кому передать дела? У меня муж идет в отпуск, он военнослужащий – могу ли я с 01.07.13 написать заявление на отпуск с последующим увольнением?

Добрый день. Согласно ТК вы имеете право уволиться предупредив об этом своего работодателя за 2 недели.
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

А вот в отпуск должны ходить по графику




По закону мне как жене военнослужащего должны предоставить отпуск вместе с мужем. Как мне быть с передачей дел?