Анастасия_1

Добавление хозяйственных операций после реформации баланса

Здравствуйте, Уважаемые форумчане! У меня следующая ситуация: Устроилась на место бухгалтера в единственном числе. Бухгалтер, которая была до меня сформировала годовой баланс, записала его. Эти данные подала в контролирующие органы. После этого, видимо внесла какие-то изменения, т.к. если сформировать баланс на 31 декабря 2012года сейчас есть расхождения , в АКТИВе появился остаток НДС, Дебиторская задолженность уменьшилась на 20 тыс. руб.. В Пассиве:Нераспределенная прибыль уменьшилась на 42 тыс. руб., Кредиторская задолженность увеличилась на 354 тыс.руб. Так же не идет баланс Актив 12826 тыс. руб., а Пассив 13069 тыс. руб.

Буду признательна за помощь.

СПАСИБО!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Лавров Консультант
21 июня 2013 в 08:05
Добрый день.
Уточните, пожалуйста, в чем заключается Ваш вопрос.
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
21 июня 2013 в 09:46
Цитата (Анастасия_1):Здравствуйте, Уважаемые форумчане! У меня следующая ситуация: Устроилась на место бухгалтера в единственном числе. Бухгалтер, которая была до меня сформировала годовой баланс, записала его. Эти данные подала в контролирующие органы. После этого, видимо внесла какие-то изменения, т.к. если сформировать баланс на 31 декабря 2012года сейчас есть расхождения , в АКТИВе появился остаток НДС, Дебиторская задолженность уменьшилась на 20 тыс. руб.. В Пассиве:Нераспределенная прибыль уменьшилась на 42 тыс. руб., Кредиторская задолженность увеличилась на 354 тыс.руб. Так же не идет баланс Актив 12826 тыс. руб., а Пассив 13069 тыс. руб.
Как исправить ошибки и свести баланс?

Буду признательна за помощь.

СПАСИБО!
nicol011160 46 388 баллов, г. Москва
21 июня 2013 в 09:56
Чтобы понять, как исправить ошибки, их нужно сначала обнаружить.
21 июня 2013 в 10:10
Цитата (nicol011160):Чтобы понять, как исправить ошибки, их нужно сначала обнаружить.

Мне нужно найти какие хозяйственные операции введены после того, как реформированный баланс был записан, а затем понять почему у баланса с новыми данными не сходится Дебет с Кредитом.
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
nicol011160 46 388 баллов, г. Москва
21 июня 2013 в 10:45
Вы автоматически формируете баланс в бух.программе?
21 июня 2013 в 11:02
Цитата (nicol011160):Вы автоматически формируете баланс в бух.программе?

Да, баланс был сформирован автоматически.
21 июня 2013 в 11:25
Цитата (Ольга Матвеева):Добрый день еще раз.

Укажите, пожалуйста, в какой программе Вы работаете. В частности, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А наглядное "пособие" от форумчан Вы найдёте в этой теме.

Если вопрос связан с работой в программе, я перенесу тему в соответствующий раздел форума.

1С:Предприятие 8.2 (8.2.17.169) Конфигурация Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.22.1) .
Но изначально дело не в программе. Можно ли как-то выявить операции, занесенные после записи реформированного баланса - вот первый вопрос, а затем уже решать: как свести баланс.
Заполнить и сдать актуальную форму «1-вывоз» через интернет
Татьяна Королева 25 231 балл, г. Пенза
21 июня 2013 в 11:43
Меню - "Сервис" - "Журнал регистрации" - там зарегистрированы все изменения документов всеми пользователями. Он очень большой. Попробуйте начать оттуда.
21 июня 2013 в 13:54
Цитата (Татьяна Королева):Меню - "Сервис" - "Журнал регистрации" - там зарегистрированы все изменения документов всеми пользователями. Он очень большой. Попробуйте начать оттуда.

В Журнале регистраций, почему-то показываются операции с 3 июня 2013года.
vasika 290 баллов, г. Санкт-Петербург
21 июня 2013 в 14:19
Цитата (Анастасия_1):
Цитата (Татьяна Королева):Меню - "Сервис" - "Журнал регистрации" - там зарегистрированы все изменения документов всеми пользователями. Он очень большой. Попробуйте начать оттуда.

В Журнале регистраций, почему-то показываются операции с 3 июня 2013года.

Здравствуйте
При восстановлении базы из архива журнал очищается, вероятно в этом причина

Цитата:Можно ли как-то выявить операции, занесенные после записи реформированного баланса

кстати, поищите на компьютере архивные копии базы с балансом сданным, с ней сможете сравнивать