Вилкова

Отпуск перед отпуском по беременности и родам

Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста подсчитать сколько одней отпуска мне положенно перед уходом в отпуск по БиР. Если последний отпуск у меня был с 11.03.2013г. по 22.03.2013г.,12 на тот момент положенных мне календарных дней отпуска и с 25 марта по 5 апреля 2013г. отпуск без содержания. Заранее спасибо!!!Очень жду Ваших ответов.
ЭЦП физлица для входа на Госуслуги
ПомБух 107 784 балла, г. Челябинск
20 июня 2013 в 10:40
Здравствуйте.
Цитата (Вилкова):Помогите мне пожалуйста подсчитать сколько одней отпуска мне положенно перед уходом в отпуск по БиР. Если последний отпуск у меня был с 11.03.2013г. по 22.03.2013г.,12 на тот момент положенных мне календарных дней отпуска и с 25 марта по 5 апреля 2013г. отпуск без содержания.

Посчитать количество "заработанных" Вами дней отпуска невозможно. Сообщите:
- дату трудоустройства
- даты и кол-во дней использованных с момента трудоустройства отпусков
- даты начала и конца периодов, исключаемых из расчёта "отпускного стажа" (отпуска без содержания более 14 дней, отпуска по уходу)

Вообще же, согласно ст. 260 ТК РФ, перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком, Вам обязаны предоставить полный оплачиваемый отпуск вне зависимости от количества уже "заработанных" на этот момент дней отпуска
Вилкова (автор вопроса) 0 баллов, г. Москва
20 июня 2013 в 10:53
Ну так прям вспомнить все свои отпуска я не смогу,работаю в организации около 2х лет. Разве эта информация чем то поможет в подсчетах...Я же написала что последний раз я была в отпуске с 11.03.2013г. по 22.03.2013г. и израсходовала на тот момент все 12 дней которые у меня были из оплачеваемого отпуска. А теперь мне необходимо знать сколько еще требовать от работодателей дней,т.к 15 июля я ухожу в отпуск по БиР и хочется чтоб организация либо мне компенсацию за положенный отпуск заплатила либо я его отгуляю.
20 июня 2013 в 11:17
за каждый полный отработанный месяц при нормальных условиях труда полагается 2,33 дня отпуска. с 22.03 по 22.04-1 месяц, с 22.04.-22.05 - 2 месяц и с 22.05-22.06 -3 месяц! итого 2,33*3=6,99 т.е. 7 дней отпуска! компенсацию отпуска выплачивают только при увольнении, если у вас возможно взять 7 дней то хорошо, а так можно и подкопить и сходить в отпуск после декретного
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
20 июня 2013 в 11:57
Ясно.Тогда возникает следующий вопрос когда все же лучше идти в отпуск либо до либо после декретного,так чтобы ничего не терялось?
20 июня 2013 в 12:10
Цитата (Вилкова):Разве эта информация чем то поможет в подсчетах...

Только эта и ни какая другая информация и может "помочь" при расчётах

Цитата (Вилкова):Я же написала что последний раз я была в отпуске с 11.03.2013г. по 22.03.2013г. и израсходовала на тот момент все 12 дней которые у меня были из оплачеваемого отпуска.

А вот эту "информацию" ни каким "боком" к "делу не пришить".

Цитата (Вилкова):А теперь мне необходимо знать сколько еще требовать от работодателей дней

Ииногда, всё-таки, полезно читать, то что Вам отвечают:
Цитата (ПомБух):согласно ст. 260 ТК РФ, перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком, Вам обязаны предоставить полный оплачиваемый отпуск вне зависимости от количества уже "заработанных" на этот момент дней отпуска

Цитата (Вилкова):и хочется чтоб организация либо мне компенсацию за положенный отпуск заплатила

Работающим сотрудникам компенсация может выплачивается только за часть отпуска, превышающую 28 дней (ст.126 ТК РФ). Но в Вашем случае и это невозможно:
Цитата:Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам
20 июня 2013 в 12:14
Цитата (Вилкова):Тогда возникает следующий вопрос когда все же лучше идти в отпуск либо до либо после декретного,так чтобы ничего не терялось?

Встречный вопрос: что именно Вы боитесь потерять?
Я ни каких возможных "потерь" не вижу ни при каком "раскладе"
Заполнить и распечатать уведомление для МВД об иностранных работниках
20 июня 2013 в 12:26
Мололи что может случится с организацией пока я буду в декрете...