Dimon032010

Единый налог при УСН уплачивается каждый квартал?

Добрый день. Подскажите единый налог взимаемый с налогоплательщика в УСН, его нужно каждый квартал платить?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Гражданка Шилова 493 174 балла, г. Белгород
20 июня 2013 в 11:46
Цитата (Dimon032010):Добрый день. Подскажите единый налог взимаемый с налогоплательщика в УСН, его нужно каждый квартал платить?

Здравствуйте!
Читаем Налоговый кодекс РФ
Статья 344. Сроки уплаты налога
Сумма налога, подлежащая уплате по итогу налогового периода, уплачивается не позднее 25-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.

Если УСН 6 %, платите ежеквартально.
Если УСН 15%, но убыток по итогам квартала (полугодия, 9 месяцев), то не платите.
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
20 июня 2013 в 11:58
У меня в фирме(УСН 6%) предыдущий бухгалтер за тот год уплачивала только за 1кв 2012 и за 4кв 2012, так можно разве?
Гражданка Шилова 493 174 балла, г. Белгород
20 июня 2013 в 12:01
Цитата (Dimon032010):У меня в фирме(УСН 6%) предыдущий бухгалтер за тот год уплачивала только за 1кв 2012 и за 4кв 2012, так можно разве?

А платежи за 1 полугодие и 9 месяцев? По году она могла заплатить полную сумму налога с начала года. И вам до сих пор не выставили пени?