angi

Внесение уплаты страховых взносов в 1С

Добрый день.
По банку прошли платежи по налогам с ФОТ. так получилось, что 13 мая заплатила налоги за апрель, а 31 мая за май.
Вношу в программу 1С бухг. 8,2 документ "Расчеты по страховым взносам" - "Уплата в ФСС".
Если в документе "Уплата ФСС" нажимаю кнопку "заполнить по уплатам", то документ объединяет два платежа , прошедшие в мае, а номер платежного поручения устанавливает только один, а могу ли я сделать два документа "Уплата в ФСС" за 13 мая и 31 мая и если нажимаю кнопку "заполнить остатками", то оба документа заполняются корректно. и номера платежек встают правильно и суммы не задваиваются..
А уже со следующих месяцев, когда платежи будут строго 30 или 31 числа по банку проходить, то буду заполнять кнопкой "заполнить по уплатам"
Можно так заполнять?
А в документе "Уплата в ФФОМС", если нажимаю "заполнить остатками", то сумму округляет. я заплатила 504,90 копеек, а документ ставит ровно 505 рублей. Я исправила вручную сумму на точную, до копеек, чтобы потом это отражалось в отчетах в ПФР более точно. Так можно? или округленная программой сумма должна стоять?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Татьяна Королева 25 231 балл, г. Пенза
20 июня 2013 в 15:12
Заполняйте документ руками на суммы перечисленные и ставьте там номера платёжек нужные. Лучше делать запись перечисления налогов на каждую дату (на каждую платёжку).
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
angi (автор вопроса) 13 баллов, г. Москва
20 июня 2013 в 15:21
спасибо. а вот документ "Уплата в ПФР" внесла что руками, что пытаюсь "заполнить остатками", горит красная строка "задолженность за прошлые периоды составила и сумма платежа за месяц горит. Проверила по ОСВ, я начислила з/плату только два раза. Перечислила налоги тоже два раза, в ОСВ все закрыто (Дт=Кт)... Документ "Уплата в ПФР" сделала тоже 2 раза, строго по датам , когда прошли платежи.. Почему горит красным эта фраза??
ЕЮ 13 268 баллов, г. Санкт-Петербург
21 июня 2013 в 12:20
Добрый день!
Проверьте в документе "Уплата страх.взносов" месяц, за который платите. Возможно, вы поставили не тот.
Алена Светлая Консультант
21 июня 2013 в 14:58
Цитата (angi):спасибо. а вот документ "Уплата в ПФР" внесла что руками, что пытаюсь "заполнить остатками", горит красная строка "задолженность за прошлые периоды составила и сумма платежа за месяц горит. Проверила по ОСВ, я начислила з/плату только два раза. Перечислила налоги тоже два раза, в ОСВ все закрыто (Дт=Кт)... Документ "Уплата в ПФР" сделала тоже 2 раза, строго по датам , когда прошли платежи.. Почему горит красным эта фраза??
Здравствуйте!
Заполняются по остаткам из данных регистра "Расчеты по страховым взносам" в конфигурации.
Можете проверить через Универсальный отчет (меню Операции - Отчеты), выбрав регистры накопления - Расчеты по страх.взносам. При расшифровке оборотов (двойной клик) вы можете увидеть, какими документами созданы записи в регистре. И проверить сальдо.
Краснота может проявиться из-за временного фактора и уже задействованных в регистре записей по месяцу оплаты.
ОСВ- это бух.учет. Остатками заполняется документ "Расчеты по стр.взносам" из данных регистров, а не БУ.
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса