Елена Троянская

Отражение в КУДиР страховых взносов и НДФЛ

Здравствуйте, уважаемые выручалочки-форумчане!
Измучилась уже третьи сутки пошли...
1С:Предприятие 8.2 (8.2.18.61)
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.44.13) (http://v8.1c.ru/buhv8/)
Ситуация. Налоги с ФОТ начислены в январе и феврале, но не оплачены, значит, согласно кассовому методу не должны пока учитываться в КУДир.
А у меня они появляются в КУдире при начислении.
Что я не так делаю, пожалуйста, помогите, скоро работу сдавать!
Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Татто 17 баллов, г. Москва
20 июня 2013 в 15:44
Цитата (Елена Троянская):Здравствуйте, уважаемые выручалочки-форумчане!
Ситуация. Налоги с ФОТ начислены в январе и феврале, но не оплачены, значит, согласно кассовому методу не должны пока учитываться в КУДир.
Спасибо.

Здравствуйте! я конечно не программист, но в своей работе решаю эту проблему при помощи ручной корректировки))
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Kamushek 275 402 балла
20 июня 2013 в 15:46
Цитата (Елена Троянская):Здравствуйте, уважаемые выручалочки-форумчане!
Спасибо.

Вся сумма появляется? Что-то не очень вериться. Вы учет ведете с января или раньше? А декабрьские оплатили? И когда?
20 июня 2013 в 15:57
Спасибо Вам за помощь!
У меня тут вообще все интересно.
ИП на УСН Д-Р, я с начала года начала учет в 1С 8.
Налоги по ФОТ начислены в прошлом году за ноябрь и декабрь 2012 г. Я их вручную отредактировала и забыла про них.
Вопрос по налоги с ФОТ этого, 2013 года.
Сформировала КУДИР за 1 квартал и у меня там все налоги с ФОТ как принимаемые в расходы зачлись.
А на самом деле ИП эти налоги пока не платил, нет денег. При УСН - кассовый метод, поэтому не должны быть налоги с ФОТ за 1 квартал 2013 приниматься в расходы никак.
А у меня принимаются, налоговая база необоснованно занижается. Где поправить в программе, чтобы налоги попадали в КУДИр только по факту оплаты?
Kamushek 275 402 балла
20 июня 2013 в 16:00
А за ноябрь и декабрь вы оплатили налоги? Или они не оплачены?
Что значит отредактировали вручную? Ввели остатки по бух учету?
Каким документом попадают записи в КУДиР?
20 июня 2013 в 16:08
Kamushek, извините, но если Вы не видите моего вопроса. Забудьте про декабрь, пожалуйста! Иначе переписка голословна.
Меня интересует - почему в КУДИР в 1с 8 налоги по ФОТ за 1 квартал 2013 г попадают по начислению, а не по кассовому методу!
Спасибо.
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Kamushek 275 402 балла
20 июня 2013 в 16:14
Откройте КУДиР, закладку доходы и расходы, найдите строку с расходом ФОТ, встаньте на документ и двойной клик. Скажите какой документ сделал движение и расход попал в КУДиР.
20 июня 2013 в 16:20
Kamushek, спасибо, документ - Начисление зарплаты работникам
Kamushek 275 402 балла
20 июня 2013 в 16:23
Я не совсем поняла? Может это больничный был? Посмотрите какие движения делает этот документ по регистру "Расходы УСН"?
20 июня 2013 в 16:32
Kamushek, извините, Вы не поняли суть вопроса. Вынуждена прекратить переписку с Вами.
Узнать, сколько налогов заплатил контрагент и проверить его финансовое состояние можно в сервисе «Контур.Фокус»
juli 2010 24 498 баллов
20 июня 2013 в 16:33
Цитата (Елена Троянская):Kamushek, спасибо, документ - Начисление зарплаты работникам

добрый день!
Скриншот, пожалуйста. Про декабрь никак забыть нельзя, т.к. если оплатили декабрь в первом квартале, может показаться что программа по начислению заносит в книгу. А в 44 релизе этого ещё нет, такой косяк появляется в последнем релизе ( у меня много чего появилось и закосячилось).😀
Наверное, платформа 18 влияет.😀
20 июня 2013 в 16:58
Елена, добрый день!
Извините, я осознаю, где нахожусь.Я так поступила, потому что....
Свой вопрос я несколько раз перефразировала, но его не поняли окончательно. А понесли в леса.
Я с уважением отношусь ко всем форумчанам, часто пользуюсь. И спорить ни с кем не буду,.
спасибо.
juli 2010 24 498 баллов
20 июня 2013 в 23:04
Цитата (Елена Троянская):Свой вопрос я несколько раз перефразировала, но его не поняли окончательно.

Так в вопросах работы с программой проще всего. Нужно сделать скриншот ошибки (операции, проводки), в общем проблемы, вложить в ворд (или эксель) и прикрепить к сообщению. Тогда, скорее всего, Вас поймут. 😀
За что отвечает бухгалтер
Директор требует понятный отчет по деньгам и ругает за пропущенные платежи?
Алена Светлая Консультант
21 июня 2013 в 16:43
Добрый день!
Цитата (Елена Троянская):Kamushek, извините, но если Вы не видите моего вопроса. Забудьте про декабрь, пожалуйста! Иначе переписка голословна.
Меня интересует - почему в КУДИР в 1с 8 налоги по ФОТ за 1 квартал 2013 г попадают по начислению, а не по кассовому методу!
Спасибо.
Елена, Татьяна (Камушек) абсолютно справедливо задавала вам встречные вопросы про оплаты начислений за ноябрь и декабрь (за прошлый год) в текущем году. И не пыталась она вас "понести в леса". 🙅

Никто здесь не видит и не знает, что про учет в вашей пр-ме знаете вы.
Без дополнительных пояснений чаще всего ответ может оказаться "пальцем в небо". Надеюсь, вы не станете возражать. 🤐

Предположим, УСН применялся и в прошлом, и в тек.году. Если по документу оплаты (перечислений) сформировались записи с движением "приход" в регистре "Прочие расчеты" (см.результат проведения), значит, оплата за прошлый год не закрылась в ноль. 😠
И значит, остались суммы в регистре "Прочие расчеты", которые снова будут зачитываться в тек.году "по принципу оплаты" (кассового метода) на документы начислений з/пл.
А далее нужно смотреть конкретику.