Бесценная

Ошибочно сдано заявление, а не сообщение об открытии обособленного подразделения

Приветствую!
Чем грозит ошибочно отправленное(ТКС) и принятое ФНС "1-2-Учет Заявление о постановке на учет РО в НО по месту нахождения ее ОП (от 15.02.10)",а "СООБЩЕНИЕО СОЗДАНИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБОСОБЛЕННЫХПОДРАЗДЕЛЕНИЙ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ФИЛИАЛОВ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ) РОССИЙСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИИ ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В РАНЕЕ СООБЩЕННЫЕ СВЕДЕНИЯ О ТАКИХ ОБОСОБЛЕННЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ" до сих пор остаётся без квитанции о приёме.
В общем-то это не будет обособкой(переезжаем в этот офис,ИФНС остаётся прежней),но по закону должна была сообщить об открытии и как я поняла ФНС сама должна принять решение ОП это или нет.
Боюсь с этим заявлением ОП уже открыто....Посоветуйте как быть.Спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Погребс Главный консультант
24 июня 2013 в 09:36
Цитата (Бесценная):Приветствую!
Чем грозит ошибочно отправленное(ТКС) и принятое ФНС "1-2-Учет Заявление о постановке на учет РО в НО по месту нахождения ее ОП (от 15.02.10)",а "СООБЩЕНИЕО СОЗДАНИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБОСОБЛЕННЫХПОДРАЗДЕЛЕНИЙ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ФИЛИАЛОВ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ) РОССИЙСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИИ ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В РАНЕЕ СООБЩЕННЫЕ СВЕДЕНИЯ О ТАКИХ ОБОСОБЛЕННЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ" до сих пор остаётся без квитанции о приёме.
В общем-то это не будет обособкой(переезжаем в этот офис,ИФНС остаётся прежней),но по закону должна была сообщить об открытии и как я поняла ФНС сама должна принять решение ОП это или нет.
Боюсь с этим заявлением ОП уже открыто....Посоветуйте как быть.Спасибо

Добрый день!
В любом случае, надо связаться с инспекцией и выяснить, что и как...
При регистрации обособленного подразделения, инспекция должна Вам с 5-дневный срок вылать уведомление с новым КПП. Часто они с этим затягивают. Так что надо первым делом спросит в инспекции, что они решили.

Успехов!
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
24 июня 2013 в 18:43
Я позвонила.Сказали в любом случае предоставить им Сообщение.Но учитывая что новый офис=новый юр.адрес,то надобность в данном сообщении вообще отпадает(одна и таже инспекция).Спасибо!!!