Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ZTanya80

Нужна ли ККТ для крестьянско-фермерского хозяйства на УСН?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужен ли кассовый аппарат для КФХ на УСН?. КФХ реализует молоко по договору с ООО, которое не желает рассчитываться перечислением на расчетный счет, предпочитает наличные средства. Обязателен ли кассовый аппарат? Заранее благодарю за ответ!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Нитка 63 570 баллов, г. Пермь
4 июля 2013 в 10:25
Цитата (ZTanya80):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужен ли кассовый аппарат для КФХ на УСН?. КФХ реализует молоко по договору с ООО, которое не желает рассчитываться перечислением на расчетный счет, предпочитает наличные средства. Обязателен ли кассовый аппарат? Заранее благодарю за ответ!

Доброго дня!
Согласно 54-ФЗ
...Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.


Под исключения, перечисленные в п.2; 2,1 и 3 указанной статьи, не попадаете. Значит, обязаны применять ККТ.
Бухгалтерия
Закажите полный комплект по 54‑ФЗ (касса, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система) со скидкой до 50%
4 июля 2013 в 10:38
Нитка, спасибо огромное!
Нитка 63 570 баллов, г. Пермь
4 июля 2013 в 10:40
Хотела бы ещё напомнить о пределе расчетов наличными между ЮЛ/ИП в 100 000 руб. по одному договору.
Удачи!