Алевтина Н

Регистрация ККМ по фактическому адресу

Хотим зарегистрировать ККМ по новой фирме. Юридический адрес в 27 ИФНС, фактическое местонахождение - в 28 й. Сегодня в 27 налоговую ездил бухгалтер - узнать что нужно для регистрации. У него инспектор сразу спросил: по какому адресу будет стоять ККМ? Ах, у Вас такой-то адрес, тогда Вам нужно оформлять заявление на обособленное подразделение и ставить на учет ККМ в 28 налоговой.
Я не знаю как мне поступить. С одной стороны все таки проще зарегистрировать ККМ по юридическому адресу, тем более руководитель торопит. Но тогда в налоговых декларациях надо везде указывать обособленное подразделение и вести раздельный учет?
С другой стороны, грозят штрафы и проверки.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кручинина Наталья 107 741 балл, г. Самара
12 ноября 2010 в 15:07
Цитата (Алевтина Н):Хотим зарегистрировать ККМ по новой фирме. Юридический адрес в 27 ИФНС, фактическое местонахождение - в 28 й. Сегодня в 27 налоговую ездил бухгалтер - узнать что нужно для регистрации. У него инспектор сразу спросил: по какому адресу будет стоять ККМ? Ах, у Вас такой-то адрес, тогда Вам нужно оформлять заявление на обособленное подразделение и ставить на учет ККМ в 28 налоговой.
Я не знаю как мне поступить. С одной стороны все таки проще зарегистрировать ККМ по юридическому адресу, тем более руководитель торопит. Но тогда в налоговых декларациях надо везде указывать обособленное подразделение и вести раздельный учет?
С другой стороны, грозят штрафы и проверки.

Налоговый инспектор вам правильно сказал. Нужно открыть обособленное подразделение, зарегистрировать по нему ККМ, потом сообщить в налоговую головной организации. Ну и, конечно, надо будет сдавать два комплекта отчетности: по головной организации и по обособленному подразделению.
Подать документы на регистрацию ООО/ИП либо внесение изменений в ЕГРЮЛ/ЕГРИП через интернет
aleksandra1986 43 676 баллов, г. Хабаровск
13 ноября 2010 в 12:30
все ККМ зарегистрированы по месту юр.адреса ООО, а используем в райцентрах. В заявлении на регистрацию просто указываем место эксплуатации.ККМ можно зарегистрировать по месту нахождения головной организации, а потом отвезти в обособленное. Штрафов нет, т.к. касса применяется, а про изменение местанахождения в законе ничего не сказано.