Татьяна ВМ

Ошибки при закрытии месяца в 1С 8.2

Добрый день!
Мы работаем в 1С8.2 а начисление з/п делаем во внешней программе ЗУП. Наша организация зарегистрировалась только в июне. Директор был в отпуске без содержания. в ЗУП я все это оформила: приказ,табель, естественно начисления з/п не делала,так как нечего и некому выплачивать. А теперь когда делаю закрытие месяца в 1С программа ругается, что:

1Нарушена последовательность регламентных операций.
Нет начисления зарплаты и налогов (взносов) с ФОТ за Июнь 2013 г..
Необходимо загрузить начисление зарплаты (меню "Зарплата" - "Данные учета зарплаты во внешней программе" - "Отражение зарплаты в регламентированном учете").

Я все понимаю. но загружать нечего. Как быть? Как обмануть программу?

Помогите пожалуйста.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Kamushek 275 454 балла
17 июля 2013 в 15:24
Добрый день!
А в июне вы делали закрытие месяца? В учетной политике указали, что учет ведется с 01.06.2013?
17 июля 2013 в 17:20
Вот только июнь и закрываю) Да, в УП указано применять с 01.06.2013г. Версия 2.0.48.9 Бухгалтерия 1С8.2
17 июля 2013 в 17:24
Цитата (Олеся Селезнева):Добрый день. Укажите, пожалуйста, не только название программы, но также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А наглядное "пособие" от форумчан Вы найдёте в этой теме.

Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.48.9)
1С:Предприятие 8.2 (8.2.17.169)
Kamushek 275 454 балла
17 июля 2013 в 17:40
Вы будете перегружать данные о зарплате из другой программы? Если да, то создайте пустой документ "Отражение зарплаты в регламентированном учете". Его можно найти меню Зарплата - Данные учета во внешней программе - Отражение зарплаты в регламентированном учете
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
17 июля 2013 в 18:01
Цитата (Kamushek):Вы будете перегружать данные о зарплате из другой программы? Если да, то создайте пустой документ "Отражение зарплаты в регламентированном учете". Его можно найти меню Зарплата - Данные учета во внешней программе - Отражение зарплаты в регламентированном учете

Да ,нужно выгружать. Только что выгружать, если зп не начислена за июнь? Единственное что я сделала, это табель.и все. Или же я все равно должна сделать "Начисление з/п сотрудникам" за месяц июнь. И тогда уже этот пустой файл выгружать? Правильно я вас поняла?
17 июля 2013 в 18:25
Цитата (Татьяна ВМ):
Цитата (Kamushek):Вы будете перегружать данные о зарплате из другой программы? Если да, то создайте пустой документ "Отражение зарплаты в регламентированном учете". Его можно найти меню Зарплата - Данные учета во внешней программе - Отражение зарплаты в регламентированном учете

Да ,нужно выгружать. Только что выгружать, если зп не начислена за июнь? Единственное что я сделала, это табель.и все. Или же я все равно должна сделать "Начисление з/п сотрудникам" за месяц июнь. И тогда уже этот пустой файл выгружать? Правильно я вас поняла?

Т.е я через этот файл должна загрузить данные по з/п из ЗУП. Правильно я поняла Вас?
Kamushek 275 454 балла
17 июля 2013 в 18:58
Документ "Отражение зарплаты" можно сделать 2 способами:
1. Загрузить с файла, выгруженного зарплатной программой.
2. В списке документов в самой бухгалтерии, создать новый документ датой 30.06.13, а табличную часть оставить пустой и провести его.
Не все же считают зарплату в 1С программах. Есть и другие. Для тех других и предназначено ручной перенос данных зарплаты(вариант 2). Для вас самое удобное в июне. А в июле зарплату начислите и перегрузите(вариант 1).
18 июля 2013 в 08:56
Спасибо всем за соучастие!
Сдайте декларацию по НДС по новой форме через интернет
19 июля 2013 в 14:07
Цитата (Kamushek):Документ "Отражение зарплаты" можно сделать 2 способами:
1. Загрузить с файла, выгруженного зарплатной программой.
2. В списке документов в самой бухгалтерии, создать новый документ датой 30.06.13, а табличную часть оставить пустой и провести его.
Не все же считают зарплату в 1С программах. Есть и другие. Для тех других и предназначено ручной перенос данных зарплаты(вариант 2). Для вас самое удобное в июне. А в июле зарплату начислите и перегрузите(вариант 1).

Татьяна, у меня все получилось.И вручную перенести и выгрузку мне уже настроили. Скажите пожалуйста. Вот я начислила в ЗУПе аванс, через "Зарплата к выплате". Распечатала ведомость. Теперь вопросы:

1.Мне надо эту ведомость как то перенести в 1С8.бух? чтобы на основании нее сделать РКО? Руками, или тоже автоматически выгрузка есть?
2.Если не обязательно, то мне просто сразу РКО составлять на сумму ведомости?