Любовь88

Отчетность в ПФР для ООО на ОСНО

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие отчеты нужно сдавать в ПФР, кроме РСВ-1. Мы ООО на ОСНО, раньше сдавали нулевые, а сейчас нет и я совсем запуталась какие формы сдавать, а какие нет?
ОтветитьНовый вопрос. . .
-Elena- 19 313 баллов, г. Егорьевск Московская область
17 июля 2013 в 20:46
Цитата (Любовь88):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие отчеты нужно сдавать в ПФР, кроме РСВ-1. Мы ООО на ОСНО, раньше сдавали нулевые, а сейчас нет и я совсем запуталась какие формы сдавать, а какие нет?

Доброго времени суток!
По какой причине Вы сдавали нулевые отчеты РСВ-1? Если не велась деятельность, следовательно, не начислялась з/плата (хотя это является нарушением, т.к. даже если кроме руководителя фирмы никто не трудоустроен, руководителю необходимо выплачивать заработную плату не ниже МРОТ по региону. Не буду углубляться, на форуме не один раз поднималась эта тема), то кроме РСВ-1 с нулевыми показателями ничего предоставлять не нужно.
Если Ваша организация начала хозяйственную деятельность и появились наемные работники, то Вам помимо формы РСВ-1 необходимо до 15 августа сдать персонифицированную отчетность (индивидуальные сведения). На сайте ПФР РФ (www.pfrf.ru) в разделе "Работодателям" - "Представление сведений персонифицированного учета" есть вся необходимая для Вас информация.
Повторюсь, сведения перс.учета нужно сдавать только в том случае, если у Вас есть начисления страховых взносов (с заработной платы или вознаграждений по гражданско-правовым договорам).
СЭДО с ФСС
Готовьте и сдавайте в ФСС сведения о застрахованных лицах
17 июля 2013 в 21:39
Спасибо!