Juliaam

Расчет авансовых платежей НКО на УСН «Доходы»

Добрый день! Мы являемся НКО (на УСН "Доходы") но у нас доходов как таковых нет, предпринимательскую деятельность мы не ведем, имеются только целевые пожертвования, нужно ли нам уплачивать авансовых платежи по УСН?
ОтветитьНовый вопрос. . .
19 июля 2013 в 10:46
Добрый день.
НКО на УСН не обязаны включать в налоговую базу целевые поступления (целевое финансирование), полученные на ведение ими уставной деятельности (п.1.1 ст. 346.15, п.2 ст. 251 НК РФ).
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
19 июля 2013 в 11:13
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
НКО на УСН не обязаны включать в налоговую базу целевые поступления (целевое финансирование), полученные на ведение ими уставной деятельности (п.1.1 ст. 346.15, п.2 ст. 251 НК РФ).
Огромное Вам спасибо за ответ💐
Yula-75 27 735 баллов
19 июля 2013 в 11:16
Цитата (Juliaam):Добрый день! Мы являемся НКО (на УСН "Доходы") но у нас доходов как таковых нет, предпринимательскую деятельность мы не ведем, имеются только целевые пожертвования, нужно ли нам уплачивать авансовых платежи по УСН?

😉 Отчетность НКО на УСН за полугодие при отсутствии деятельности