Еленка1

Безвозмездная материальная помощь от учредителя

Доброе утро! Пожалуйста, разъясните следующую ситуацию. Учредитель ООО ( физ.лицо с долей 51%) оказало безвозмездную материальную помощь (по соглашению о предоставлении финансовой помощи), деньги оприходованы в кассу и расходуются на зарплату сотрудникам, оплату аренды(1 раз) и канц. товары. Правильно ли я понимаю: мат. помощь в доход не идет, а расходы учитываются?(НК ст.251 п.1 пп.11)
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Лавров Консультант
19 июля 2013 в 22:04
Добрый день.
Да, Вы правы.
Только расходы учитываются, разумеется, по начислению, а не по оплате (если у Вас не кассовый метод).
Вести налоговый и бухгалтерский учет основных средств по актуальным правилам
19 июля 2013 в 22:16
Спасибо за ответ!