Angelina777

ПКО при поступлении денег в кассу с расчетного счета

Здравствуйте. В одной из тем форума прочитала, что ПКО необходимо заполнять при поступлении денег в кассу с расчетного счета. Это в каких случаях?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
19 июля 2013 в 15:43
Цитата (Angelina777):Здравствуйте. В одной из тем форума прочитала, что ПКО необходимо заполнять при поступлении денег в кассу с расчетного счета. Это в каких случаях?

Добрый день
Во всех случаях, когда с расчетного счета снимаются наличные деньги
Ведите кассовую книгу в электронном виде
Angelina777 (автор вопроса) 0 баллов, г. Хабаровск
20 июля 2013 в 10:43
Не поняла. Зачем оформлять ПКО в случае сняли налички с расчетного счета??? Например, если я снимаю наличность со счета на личные нужды зачем ПКО? Извиняюсь, не уточнила я - ИП. Ведь все деньги, что на счете, это деньги ИП. Даже если наличность снимается на нужды предприятия (приобретение материалов например) так эти расходы отражаются в КУДиД. Никак не возьму в толк о чем речь🤔
Анти 134 839 баллов
20 июля 2013 в 12:50
Здравствуйте.
Полученные с расчетного счета наличные деньги ИП обязан оприходовать по ПКО в кассу, затем взять "на личные нужды",оформив РКО. Порядок ведения кассовых операций, утвержденный Положением Центробанка РФ от 12.10.11 № 373-П, с 01.01.2012 распространяется на
Цитата:на физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальных предпринимателей).
( п. 1.1 Положения), которые ведут кассовые операции с наличными деньгами.
Посмотрите статьи:
Новые правила кассовой дисциплины: что изменится в 2012 году
ИП берет деньги в кассе: вопросы кассовой дисциплины