Dimon032010

Относятся ли займы, поступившие на расчетный счет, к доходам при УСН (6%)?

Доброго дня!Подскажите входят ли в доходы(по единому налогу на УСН 6%) займы поступившие на расчетный счет? (программа ставит их в книгу доходов и расходов)
ОтветитьНовый вопрос. . .
Анти 134 839 баллов
22 июля 2013 в 06:06
Здравствуйте.
В соответствии с п.1 ст. 346.15 НК РФ организации, применяющие УСН, при определении объекта налогообложения не учитывают доходы, предусмотренные ст. 251 НК РФ:
Цитата:При определении налоговой базы не учитываются следующие доходы:
...10) в виде средств или иного имущества, которые получены по договорам кредита или займа ...
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
22 июля 2013 в 06:11
Спасибо!