Марьяна В

Налог на прибыль в строительной организации

Добрый день! Подскажите пожалуйста Строительная организация на ОСН во 2 квартале все работы выполнялись через субподрядчиков, все сотрудники кроме администрации были в отпусках могу ли я расходы связанные с начислением з/п и налогов с ФОТ оставить на 20 счете и списать их в 3 квартале что бы не показывать убытки за 6 мес. по налогу на прибыль
ОтветитьНовый вопрос. . .
заглянул 58 баллов
24 июля 2013 в 07:05
Цитата (Марьяна В):Добрый день! Подскажите пожалуйста Строительная организация на ОСН во 2 квартале все работы выполнялись через субподрядчиков, все сотрудники кроме администрации были в отпусках могу ли я расходы связанные с начислением з/п и налогов с ФОТ оставить на 20 счете и списать их в 3 квартале что бы не показывать убытки за 6 мес. по налогу на прибыль

Добрый день! Можете, но зачем?, сделайте все как положено, покажите убыток, ведь по налогу на прибыль, Вы ничего не возмещаете, камералить не будут, а вот путаницу в учете создавать, я бы не стала.
Вести налоговый и бухгалтерский учет основных средств по актуальным правилам
Александр Лавров Консультант
24 июля 2013 в 07:09
Цитата (Марьяна В):Добрый день! Подскажите пожалуйста Строительная организация на ОСН во 2 квартале все работы выполнялись через субподрядчиков, все сотрудники кроме администрации были в отпусках могу ли я расходы связанные с начислением з/п и налогов с ФОТ оставить на 20 счете и списать их в 3 квартале что бы не показывать убытки за 6 мес. по налогу на прибыль

Добрый день.
Стесняюсь спросить: а на какой проект Вы их отнесете?!
И еще: Вы смешиваете бухгалтерский и налоговый учет. А зря - с учетом ПБУ 2/2008, скорее всего, будут разницы...
24 июля 2013 в 10:11
Добрый день!
Спасибо за ответы.
Возник вопрос не повлечет ли показание убытков проведение выездной проверки.
заглянул 58 баллов
24 июля 2013 в 12:13
Цитата (Марьяна В):Добрый день!
Спасибо за ответы.
Возник вопрос не повлечет ли показание убытков проведение выездной проверки.

Не повлечет, прибыль проверяют по году, могут попросить предоставить письменные пояснения.
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в специальном сервисе
Александр Лавров Консультант
24 июля 2013 в 22:17
Цитата (заглянул):Не повлечет, прибыль проверяют по году, могут попросить предоставить письменные пояснения.

Добрый день.
Я бы не был столь категоричен: попросить пояснения - конечно же, могут. Ну так дадите.
Но вот серьезно проверять будут только в случае убытка по году, тут согласен.