Katerina25

Можно ли включить в декларацию по НДС за 2 квартал 2013 года счета-фактуры за октябрь и ноябрь 2012 года?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли включить в декларацию по НДС за 2 квартал 2013 года счета фактуры за октябрь и ноябрь 2012 года. Так как эти документы нам только предоставили??
ОтветитьНовый вопрос. . .
24 июля 2013 в 11:17
Добрый день!
Можно, если есть подтверждение того, что счета-фактуры пришли во 2 кв. 2013 г. (почтовый конверт, журнал учета входящей корреспонденции).
Опасаетесь блокировки счета?
Подключите сервис «Контроль рисков для бизнеса»
Лил 919 баллов, г. Тюмень
24 июля 2013 в 11:32
Добрый день.Не только можно, но и нужно.
принимать к вычету НДС нужно именно в том периоде, когда документ фактически получен (п.1 ст.172 НК РФ). Письмо Минфина от 09.07.2013 № 03-07-11/26592.
24 июля 2013 в 11:41
Спасибо за ответы! Просто аудитор сказал , что нельзя и сбил меня с толку! Но подтверждающих документов к сожалению нет!