Glam

Расхождения в 2-НДФЛ: в суммах, удержанных из совокупного годового дохода и перечисленных суммах

Добрый день. Пришло требование предоставить пояснения о том, что анализом справок 2 НДФЛ за 2012 г установлена расхождение по суммам налога, удержанного с ГСД с перечисленным. По моим данным я все перечисляла, один раз недочислила в ноябре, но через неделю все погасила. Ну и соответственно за последний месяц декабрь, я уплачивала налог в январе. Подскажите, пожалуйста, как можно узнать где и какие расхождения, и что написать им в ответ. Спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
Trade 54 617 баллов, г. Кириши
24 июля 2013 в 13:14
Цитата (Glam):Ну и соответственно за последний месяц декабрь, я уплачивала налог в январе.

Вы эту сумму учли в 2-НДФЛ в перечислении за 2012 год? Если нет, то нужно откорректировать справки 2-НДФЛ.

ЗЫ: Если, конечно, разница в перечислении на сумму, уплаченную в январе за декабрь.
Опасаетесь блокировки счета?
Подключите сервис «Контроль рисков для бизнеса»
Glam (автор вопроса) 17 баллов, г. Волгоград
24 июля 2013 в 13:49
да учла. Вот хотелось бы знать в чем разница и где она.Написали, что нужно пояснить полноту перечисления в бюджет.
Татьяна Королева 25 231 балл, г. Пенза
24 июля 2013 в 13:57
Может как раз январь и не вошел в их данные? или из прошлого года чо-то закралось. Позвоните им и выясните что им надо.
24 июля 2013 в 14:06
а может это быть от того, что поменялись кбк?
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
Татьяна Королева 25 231 балл, г. Пенза
24 июля 2013 в 14:18
Если уплата по разным КБК, то надо делать зачёт.
Trade 54 617 баллов, г. Кириши
24 июля 2013 в 14:23
Цитата (Glam):а может это быть от того, что поменялись кбк?

Сверку по КБК не пытались заказать?
24 июля 2013 в 14:33
Да только недавно получила требование, никогда с таким не сталкивалась, даже не знала с чего взяться. Спасибо всем, у них там программы обновились, а у меня был не заполнен п.5.5, вот программа и ругаласб.
Уменьшить налог по УСН на взносы ИП и подготовить отчетность