Lenn

Расчет отпускных при индексировании заработной платы

Добрый день! С января месяца этого года произошло повышение окладов. При произведении расчета отпускных программа выдает за прошлый год суммы новых окладов. Правильно ли это? или правильна сумма фактически заработанная?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Лабух 6 166 баллов, г. Москва
24 июля 2013 в 17:05
Здравствуйте.
Если повышение было во всей организации (подразделении), то результат получается правильный.
Постановление правительства РФ от 24.12.2007г. №922 п.16.
"если повышение произошло в расчетный период, - выплаты, учитываемые при определении среднего заработка и начисленные в расчетном периоде за предшествующий повышению период времени, повышаются на коэффициенты, которые рассчитываются путем деления тарифной ставки, оклада (должностного оклада), денежного вознаграждения, установленных в месяце последнего повышения тарифных ставок, окладов (должностных окладов), денежного вознаграждения, на тарифные ставки, оклады (должностные оклады), денежное вознаграждение, установленные в каждом из месяцев расчетного периода;"
ИМХО, программа учла этот коэффициент при расчете зарплаты каждого месяца до повышения.
Рассчитывайте зарплату с учетом повышения МРОТ с 1 июня
24 июля 2013 в 17:30
Спасибо