Анястасия

В какой срок выплачиваются декретные?

Здравствуйте! у меня такая ситуация ,принесла я больничный на декретный отпуск его отправили в Москву я сама из Челябинска ,уже прошло 36 дней а мне не чего не перечисляют и говорят что больничный мой не дошел ,мол где то потерялся ! Подскажите что мне делать в такой ситуации ???🤨
ЭЦП физлица для входа на Госуслуги
Мари_ 868 баллов
25 июля 2013 в 17:23
Здравствуйте.
Попробуйте взять дубликат больничного в больнице и отправить снова самой или через работодателя заказным письмом с уведомлением о вручении.
похожая ситуация, но вопрос со стороны работодателя Утерян листок временной нетрудоспособности
Галина Колмакова 180 087 баллов, г. Тюмень
26 июля 2013 в 07:58
Цитата (Анястасия):Здравствуйте! у меня такая ситуация ,принесла я больничный на декретный отпуск его отправили в Москву я сама из Челябинска ,уже прошло 36 дней а мне не чего не перечисляют и говорят что больничный мой не дошел ,мол где то потерялся ! Подскажите что мне делать в такой ситуации ???🤨

Добрый день
Учитывая вопрос в заголовке привожу статью закона
255-ФЗ:

Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.