lpc

Заработная плата в период отпуска

Добрый день! В июне получила отпускные за июль. До конца июля буду в отпуске. Являясь собственником организации, захотелось начислить себе за июль еще и зарплату, в дополнение к отпускным. Правомерно ли это с точки зрения ИФНС,ПФР,ФСС?
Заранее спасибо.
Кира Лерская 2 827 баллов, г. Москва
26 июля 2013 в 13:47
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
ЭЦП физлица для входа на Госуслуги
Yula-75 27 735 баллов
26 июля 2013 в 14:01
Цитата (lpc):Добрый день! В июне получила отпускные за июль. До конца июля буду в отпуске. Являясь собственником организации, захотелось начислить себе за июль еще и зарплату, в дополнение к отпускным. Правомерно ли это с точки зрения ИФНС,ПФР,ФСС?
Заранее спасибо.

Здравствуйте.
🤦‍♀️
Конечно же нет. Это запрещено с точки зрения всех законов. А то, что захотелось - это не аргумент.😠
Вы в отпуске (отдыхаете), а заработная плата выплачивается за рабочие (отработанные) дни. В отпуске работать запрещено.
И не важно, вы простой работник или собственник.
26 июля 2013 в 14:41
Добрый день.Спасибо за ответ. Т.е. я не имею права никоим образом(например, оформлением приказа) выйти на работу в период отпуска?
Yula-75 27 735 баллов
26 июля 2013 в 14:59
Одновременно быть в отпуске и работать - НЕТ нельзя. Или отпуск или работа.
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
26 июля 2013 в 15:28
Спасибо.
Оленька Юрьевна 101 741 балл, г. Москва
26 июля 2013 в 15:38
Цитата (lpc):Добрый день.Спасибо за ответ. Т.е. я не имею права никоим образом(например, оформлением приказа) выйти на работу в период отпуска?

Почему же? Можете отозвать себя из отпуска. Но тогда нужно будет сделать перерасчет и удержать излишне выплаченную сумму отпускных.
Нельзя получить за одни и те же дни и зарплату, и отпускные.

Работать в отпуске никто Вам запретить не может. Можете заключить договор гражданско - правового характера. Но Вы должны тогда именно работать.
Речь же в Вашем вопросе, если я его правильно поняла, идет о начислении за время отпуска - отдыха во время отпуска, при отсутствии выходов на работу и отсутствии факта осуществления работы, заработной платы. Вот так делать действительно нельзя, даже собственнику организации.