Thunder1987

Как указать знание иностранного языка в форме Т-2?

Добрый день!
Как мне показать знание иностранного языка в форме Т-2, если я по-английски разговариваю достаточно свободно (пример - могу американскому бухгалтеру понятно рассказать о системах налогообложения в России), но изучал язык неофициально и никаких документов, подтверждающих степень знания, не имею?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ефимов Павел 109 329 баллов, г. Ивантеевка-2
28 июля 2013 в 10:33
Здравствуйте.
Это записывают обычно со слов.

И так общепринятые степени знания "читаю и перевожу со словарём"- где должен быть этот самый словарь, "читаю и могу объясниться", "владею свободно".
Если есть документальное подтверждение, то можно. По сертификатам унифицирована буквой с цифрой, например А2

Т.к. сдавал DELE, то концепция понятна. Универсальная для разных языков.
Цитата (Общеевропейская компетенция владения иностранным языком):
Уровень A1: ученик может удовлетворить потребности, возникающие в конкретных и предсказуемых ситуациях каждодневного общения.
Уровень A2: ученик может адекватным образом использовать язык для достижения договоренностей в ситуации социального общения и обеспечивать коммуникацию в повседневных ситуациях.
Уровень B1: ученик способен объясняться правильно и проявлять языковую гибкость, говоря на темы из повседневной жизни, но предполагающие определенную степень сложности.
Уровень B2: ученик способен общаться бегло и достаточно точно выражать свои мысли, приспосабливаясь к степени официальности общения, умея формулировать аргументацию и передавать смысловые оттенки в соответствии с ситуацией.
Уровень C1: ученик может бегло и спонтанно общаться, выбирая языковые ресурсы в зависимости от контекста и намерения участников общения.
Уровень C2: ученик способен изъясняться в любых ситуациях, включая сложные и абстрактные темы специализированного характера.
Заполнить форму № 6, карточку учета организации и другие отчеты для военкомата
Thunder1987 (автор вопроса) 48 баллов, г. Москва
28 июля 2013 в 13:57
Спасибо!